Самый возрастной член PGA сделал hole in one

Георгий Шевцов,Фото:GI,19.12.14

Гас Андреон (Gus Andreone) в 103 года стал автором уникального достижения. На соревнованиях во Флориде ему удалось шокировать публику, оформив Hole in One. 

Gus-Andreone.jpg
Гас Адреон позирует около почетной доски в честь своего 100летия. GI
Гас Андреон по факту является самым пожилым членом PGA. В свои 103 года Андреон и не думает бросать любимый вид спорта. Более того, он продолжает участвовать в небольших соревнованиях. 

Одно из них в Palm Aire Country Club теперь стало известным на весь мир. На четырнадцатой лунке в 113 ярдов гольфист попал в цель с одного удара. Любопытно, что теперь Андреон, скорее всего, установил своеобразный возрастной рекорд. Предыдущий похожий случай произошел семь лет назад. 

В 2007 году Элси Маклин (Elsie McLean), будучи на год младше сегодняшнего героя, также исполнил идеальный первый удар.

Остаётся добавить, что это не было разовым выступлением Андреона. Он в среднем играет три раза в неделю. Впервые спортсмен смог оформить Hole in One ещё в далёком 1939 году.

Андреон после произошедшего назвал себя самым счастливым гольфистом на планете.

«Я нанёс мощный удар, и мяч приземлился, где-то в тридцати ярдах от грина, но продолжал катиться. Он не останавливался и всё-таки каким-то чудом попал в отверстие. Действительно, иногда происходят чудеса. Сейчас каждый день является благословением, и вы не знаете, что он принесёт», — на радостях прокомментировал свой успех 103-летний спортсмен.