Скотт готовится впервые стать отцом

Илья Соморов (США),Фото:GI,16.12.14

Через девять недель Адам Скотт (Adam Scott) впервые должен стать отцом. Его супруга Мари Койжар (Marie Kojzar) ожидает рождения ребёнка. 

adamscott_1000.jpg
Адам Скотт и его супруга Мари Койжар.
Только на прошлой неделе Скотт решил поделиться радостной новостью с болельщиками. Свадьба, которая состоялась в апреле, тоже прошла в тайне от журналистов. Влюблённые узаконили свои отношения на Багамах. Это произошло через год после возобновления их романа.

Адам и Мари начали встречаться в 2001 году, но спустя семь лет решили расстаться. Скотт признался, что это событие негативно повлияло на его результаты на гольф-полях. 

В 2010-м австралиец нашёл новую любовь — сербскую теннисную красавицу Ану Иванович. Первый этап их отношений был коротким, но в 2011-м они воссоединились, однако ещё через год вновь расстались.

Около года у Скотта никого не было, но после победы на «Мастерс»-2013 он вновь стал встречаться с Койжар. Как уже было сказано, ровно через год они поженились, а ещё через несколько месяцев был зачат их первый ребёнок.

«Я очень удивился, когда Мари сказала мне о своей беременности. Мы ничего не планировали. Конечно же, у меня было приятное удивление, я сильно обрадовался этой вести. Понимаю, что для меня это новый этап в жизни и новый вызов. Но я надеюсь, что это будет счастливое приключение», — рассказал Скотт.

Койжар, которая работает архитектором, должна родить в феврале следующего года. До этого времени Адам не планирует участвовать в турнирах, но при этом собирается много и плотно разговаривать с коллегами по цеху, уже ставшими отцами.

«К счастью, я всегда прислушивался к парням, которые говорили о своих детях и о том, как они их воспитывают. Уверен, что никаких особых секретов в этом деле нет и можно учиться уже на своём ребёнке, но мне кажется задать пару вопросов о смене подгузников будет не лишним», — добавил Адам.