Скотт: мне нравится сильный соперник в лице Макилроя

Илья Соморов, США,Фото:Tom Pennington/Getty Images,27.11.14

Адам Скотт (Adam Scott) всю карьеру стремился к вершине мирового рейтинга. Он стал первым в мире всего на 11 недель, но надеется вернуться на эту строчку в ближайшее время. 

Adam+Scott.jpg
После первого дня Australian Open, Адам Скотт занимает 82 место. Tom Pennington/Getty Images
На этой неделе Скотт встретится со своим главным соперником — Рори Макилроем (Rory Mcilroy)

Они играют на Australian Open, на котором североирландец защищает титул. В прошлом году Рори и Адам устроили настоящее шоу, и Макилрой на последних лунках сумел вырвать победу и тем самым не дал Скотту сделать хет-трик — выиграть все три крупнейших турнира в Австралии.

Уже в этом году Рори сместил Адама с первой строчки мирового рейтинга. Скотт философски воспринял это рокировку — он рад, что у него появился соперник такого уровня.

«Мне нравится этот вызов, потому что у меня впереди лучшие годы карьеры. Я постараюсь выложиться по полной, чтобы вернуть себе первую строчку и обыграть Макилроя», - рассказал Адам.

Скотт, не умаляя его заслуг, стал первым в своеобразный период безвременья. Многие лидеры в мае не показывали своего лучшего гольфа, а Макилрой и вовсе занимал 10-е место. Тогда Рори даже не думал, что станет лидером в 2014 году.

«Я не думал, что вернусь на ведущие позиции в сезоне-2014. Помню, как я сидел и говорил со своей командой. Мы обсуждали, что надо улучшить, и решили, что для возвращения на первую строчку уйдёт много времени. Мне тогда не казалось, что я стану первым в этом году. Скорее я думал о начале 2015 года», - рассказал Рори. 


Скотт на данный момент занимает третье место, и его сейчас это вполне устраивает.

«Рейтинг, конечно, важен, но я считаю, что есть две главные позиции: первая и внутри топ-50. Второй я или третий — для меня это не такая большая разница. Главное, что я близок к первому месту», - считает Скотт.