Макдауэлл: Макилрой будет доминировать в стиле Вудса

Илья Соморов, США,Фото:Andrew Redington/Getty Images,26.11.14

Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell) является, пожалуй, самым колумнистом среди действующих игроков. Он регулярно пишет для сайта BBC. По итогам сезона Грэм рассказал о своём более известном соотечественнике – Рори Макилрое (Rory McIlroy). 

Rory+McIlroy.jpg
Грэм Макдауэлл уже давно поддерживает Рори Макилроя - что это просто дружба или тонкий расчет? Andrew Redington/Getty Images
Грэм также написал, что с большим уважением относится к молодому американцу Бруксу Кепке (Brooks Koepka) и считает, что он может стать новый звездой гольфа. Говоря о своих успехах в этом сезоне, Макдауэлл прежде всего отметил победу над Джорданом Спифом (Jordan Spieth) в одиночном матче Кубка Райдера.

Однако основную часть своей колонки Макдауэлл посвятил ответу на вопрос: 

«Как долго Рори Макилрой продержится на первом месте в рейтинге и сколько «мэйджоров» он выиграет?».

«Я думаю, что мы являемся свидетелями как минимум пятилетнего доминирования Рори. Мне кажется, что он будет доминировать в стиле Тайгера Вуда (Tiger Woods).

Что касается количества «мэйджоров», то важнее спросить: «Сколько Рори хочет выиграть?». 

У Тайгера было сумасшедшее желание и стремление. Конечно, за пять лет могут произойти разные вещи, но на данный момент я легко могу представить, как Макилрой выиграет три, четыре или пять «мэйджоров» за этот период. В таком случае он приблизится к числу 10. Если он захочет выиграть ещё больше, то всё в его руках», - считает Макдауэлл.

В следующем сезоне главной целью Макилроя станет «Мастерс». Этот «мэйджор» позволит ему собрать «Большой шлем» и стать лишь третьим игроком, которому покорится эта вершина в 25 лет. 

Более 10 «мэйджоров» выигрывали только три гольфиста: Уолтер Хэган (Walter Hagan) – 11, Вудс – 14 и Джек Никлаус (Jack Nicklaus) – 18. Пока что у Рори всего четыре титула, но если он продолжит играть так же, как в 2014 году, то новые «мэйджоры» не за горами.