Макилрой: на новый сезон одна цель - "Мастерс"

Илья Соморов, США,Фото:Ross Kinnaird/Getty Images,24.11.14

Рори Макилрой (Rory Mcilroy) завершил самый успешный сезон в карьере. Сразу по его окончании Рори рассказал о планах на следующий. 

Rory+McIlroy.jpg
Рори Макилрой по праву может считаться игроком года 2014! Ross Kinnaird/Getty Images
В 2013 году Макилрою пришлось отбиваться от критиков, которые упрекали его в подписании многомиллионного контракта с Nike. 

Дескать, Рори погнался за большими деньгами, а сам гольф отошёл для него на второй план. Однако в 2014-м Макилрой дал критикам достойный отпор: два «мэйджора», победа в главном турнире Европейского тура, титул на этапе WGC, а также первое место по итогам сезона European Tour.

Однако североирландец не собирается останавливаться на достигнутом: в новом сезоне его главной целью станет «Мастерс». Победа на первом «мэйджоре» позволит Макилрою собрать «Большой шлем», то есть выиграть все четыре крупных турнира.

«Зелёный пиджак. Только его мне не хватает, чтобы собрать полную коллекцию. У меня есть шанс к 25 годам выиграть все четыре главных турнира — я никогда не думал, что такое возможно. Я собираюсь максимально серьёзно тренироваться и постараться в наилучшей форме подойти к «Мастерсу».

На Итоговом турнире в Дубае Рори показал достойный гольф, но поделил второе место. Как и обещал, североирландец нашёл мотивацию для этого соревнования, хотя все свои турнирные задачи он решил заранее — победу по итогам сезона он обеспечил себе неделю назад. 

Rory+McIlroy.jpg
Первый день DP World Tour Championship Рори Макилрой окончил с результатом 66 ударов, но по мнению гольфиста, в последующие дни он не смог
показать свой лучший гольф. Ross Kinnaird/Getty Images
«В Дубае я не смог показать свой лучший гольф, но я всё равно горжусь собой и тем, что пытался бороться до последнего», - добавил Макилрой.

Завершится игровой год для Рори в Австралии — на этой неделе он выступит на Australian Open и попробует защитить титул. 

Конечно же, Адам Скотт (Adam Scott) должен стать его главным соперником, хотя и другие австралийцы тоже составят первой клюшке мира серьёзную конкуренцию.