Вудс назначил Комо своим тренером по свингу

Илья Соморов (США),Фото:Golfchannel.com,23.11.14

Тайгер Вудс (Tiger Woods) определился с именем нового тренера. Им стал Крис Комо (Chris Como), который считается одним из самых сильных специалистов среди нового поколения. 

Chris-Como.jpg
Крис Комо - новый тренер Тайлера Вуда по свинг. Golf.com
В субботу Вудс сообщил о назначении через «Твиттер» и дал ссылку на официальный сайт Комо, что стало причиной падения портала сразу после сообщения. Дело не только в том, что новый тренер Вудса – событие само по себе интересное. 37-летнего Комо в гольф-мире знают не очень хорошо, особенно обычные болельщики.

«Рад, что теперь Крис Комо работает над моим свингом. С нетерпением жду возвращения в профессиональный гольф», - написал Тайгер.

37-летний Комо родом из техасского города Плано. Скоро он должен получить степень магистра в области биомеханики. Комо хочет использовать научный подход в работе над движениями Тайгера. Любопытно, что схожий подход пропагандировал и Шон Фоули (Sean Foley), с которым Вудс решил прекратить отношения в августе.

«Этим летом меня познакомил с Крисом Нота Бегэй (Notah Begay III). Мы начали общаться на тему гольф-свинга, и эти разговоры мне очень понравились. Мы начали работать вместе. Сейчас он стал моим консультантом, так что наше сотрудничество продолжается», - добавил Вудс.

Новый тренер самого популярного гольфиста на планете – дело действительно особое. За всю взрослую карьеру у Тайгера было всего три тренера, при этом с каждым он проработал как минимум четыре года. В Комо Вудсу приглянулся именно его технический подход, который, возможно, позволит ему вернуться на былые позиции.

Американец не играл с PGA Championship, но планирует вернуться в декабре – на турнире Hero World Challenge, спонсором которого является его фонд.