Дастин Джонсон продал свой роскошный дом

Георгий Шевцов,21.11.14

Американский гольфист не выступает с июля, но практически не покидает новостные сводки.
На сей раз Дастин Джонсон (Dustin Johnson) отметился тем, что продал роскошный особняк во Флориде. 

Dustin-Johnson.jpg
Дастин Джонсон с выгодой продал свое имение за $5,2 млн. 
Напомним, что Джонсон формально взял отпуск в июле. 

Этой же информации придерживается руководство PGA. Впрочем, по версии практически всех ведущих СМИ, у Джонсона — проблемы с кокаином. Он уже не в первый раз за карьеру провалил допинг-контроль. Таким образом, гольфист полгода не выступает из-за наркотической зависимости.

Свой элитный особняк Джонсон приобрёл в 2011 году за 3,7 миллиона долларов. 

Территория площадью 12296 квадратных футов включает в себя собственное поле для гольфа, особенную кухню для гурманов, элитный камин, восемь ванных комнат и огромный бассейн. Уникальная особенность дома — доступ к водам реки Локсахатчи. 

Соответственно, прямо из дома открываются потрясающие виды на местную природу. Тем не менее Джонсон всё-таки решился продать своё сокровище. При этом сложно сказать, связано ли это решение с финансовыми проблемами известного гольфиста, или он просто решил сменить обстановку.

Покупатель нашёлся очень быстро. 

Им стал президент CEO of Honeywell Automation and Control Solutions Александр Исмаила. Получается, что Джонсон на этой сделке заработал 1,5 миллиона долларов, так как продал дом за 5,2 миллиона. Возобновление карьеры Джонсона ожидается только в следующем году. 

Любители же частной жизни спортсменов ждут пополнения в семье Дастина. Его невеста Паулиной Гретцки (Paulina Gretzky) скоро родит первенца.