Бишоп: этот скандал перечеркнул все мои достижения

Илья Соморов (США),Фото:Jason O. Watson/Getty Images ,29.10.14

Менее чем за неделю Тед Бишоп (Ted Bishop) стал самой популярной фигурой мирового гольфа. Его действия и решение Совета директоров PGA of America уволить своего директора обсуждают журналисты и болельщики, а сам Бишоп активно раздаёт интервью. 

Ted+Bishop.jpg
Заслуженный функционер PGA, Тед Бишоп оказался в действительно непростой ситуации, когда пара неловких слов могут перечеркнуть все его
достижения. Есть мнение, что скандал просто послужил поводом к его увольнению. Jason O. Watson/Getty Images
Во вторник Бишоп пришёл на Golf Channel и объяснил, что именно он хотел сказать, когда назвал Яна Пултера (Ian Poulter) маленькой девочкой.

«Мой основной посыл был таков: 

«Может хватит уже играть в детские игры?». 

Я человек старой закалки. Для меня есть авторитеты, к которым нужно относиться с уважением. Мне кажется, что после поражения в Кубке Райдера к Тому Уотсону (Tom Watson) относились без должного почтения. То же самое затем произошло и с Ником Фалдо (Nick Faldo).

Я могу сказать, что после Кубка Райдера я стал более взвинченным, однако это не является оправданием моему поступку. Я должен был понимать, что занимаю важный пост — президента PGA of America. Я не могу быть просто обычным болельщиком. 

У меня нет права высказывать свою личную точку зрения на те или иные вопросы, но именно так я и поступил», — рассказал Бишоп.

Бывший президент заявил, что его не удивила критика Уотсона со стороны Фила Микелсона (Phil Mickelson). Микелсон позволил себе критические замечания во время пресс-конференции по окончании Кубка Райдера, при этом Уотсон находился от него в нескольких метрах.

«То, что Микелсон рассказал на пресс-конференции, я уже слышал в июле. Надо отдать Филу должное, у него было мнение, он сначала поделился им со мной, а потом и со всем миром.

Единственное, Фил выбрал не лучшее время и место, чтобы раскритиковать Уотсона. Мне кажется, что такие вещи должны остаться между Микелсоном, Уотсоном и, возможно, чиновниками PGA of America. Но теперь это уже история, а мы двигаемся дальше».

Фактически Бишоп был уволен за одно слово — девочка. Его комментарии по отношению к Пултеру сочли сексистскими, хотя сам экс-президент PGA of America ничего против женского пола не имел.

«Мне жаль, что этот скандал в той или мере перечеркнул все мои карьерные успехи, связанные с женщинами. К сожалению, всё то, чего я добился, смыто в унитаз. Люди будут ассоциировать мою фамилию только с этим скандалом, но я сам создал эту ситуацию», — заявил Бишоп.