Плющенко, Баликоева, Альба и Кидман сыграли в крупнейшем турнире Pro-Am в Китае

Илья Соморов (США),Фото:Getty Images,28.10.14

На выходных в Китае прошёл крупнейший турнир Pro-Am. Звёзды кино, такие как Джессика Альба (Jessica Alba) и Николь Кидман (Nicole Kidman), а также спортсмены мирового уровня в лице Евгения Плющенко (Evgeny Plushenko), Яо Мина (Yao Ming) приехали во второй по величине гольф-комплекс в мире. 

Nicole Kidman.jpg
Николь Кидман радовала всех красивым свингом и юбкой в стиле Монро ... GI
Подобное соревнование прошло в третий раз. На сей раз провинция Хайнань встретила VIP-гостей не лучшей погодой: дождь внёс коррективы в расписание турнира, но не сумел помешать празднику.

Территория гольф-комплекса Mission Hills Haikou составляет 80 квадратных километров и является второй по величине после ещё одного комплекса-гигинта в Шэньчжэне. Гольфисты получают доступ к 10 полям, 12 ресторанам мирового класса, теннисным кортам, спортивным площадкам, спа-салонам и многому другому.

С каждым розыгрышем (турнир проходит раз в два года) количество звёзд увеличивается. Уже первый чемпионат собрал под своими сводами людей с мировым именем — например актёров Мэттью Макконахи и Кэтрин Зета-Джонс и знаменитого пловца Майкла Фелпса, который сейчас активно играет в гольф.

В розыгрыше-2012 участвовал тот же Фелпс, а также голливудский актёр Эдриен Броуди, футболист Роналдо и теннисист Пэт Кэш. Скажем прямо, для такого турнира знаменитостей было довольно мало. 

Djessica Alba.jpg
Джессика Альба продемонстрировала, что она в отличной гольф-форме. GI

So rad! #johndaly #golflife

Jessica Alba (@jessicaalba) tarafından paylaşılan bir video - şurada:

 
 В этом году список звёзд кино и спорта удовлетворил самых взыскательных зрителей: актёры Николь Кидман, Джессика Альба, Крис Эванс и Морган Фримэн, фигурист Евгений Плющенко, футболист Кларенс Зеедорф, баскетболист Яо Мин, а также многие представители китайского кинематографа.

Организаторам удалось собрать и приличный состав среди гольф-профи: Гэри Плэйер (Gary Player), Грег Норман (Greg Norman), находящийся сейчас в центре внимания Ян Пултер (Ian Poulter), Джастин Роуз (Justin Rose), Пол Макгинли (Paul McGinley)

Не затерялась среди таких звёзд и россиянка Мария Верчёнова (Баликоева) (Maria Verchenova) (Balikoeva). Отметим, что представители России не в первый раз принимают участие в соревнованиях такого уровня: так, в своё время в Pro-Am выступали Мария и Евгений Кафельниковы (Yevgeny Kafelnikov)

Chris-Evans.jpg
Актер, Крис Эванс в тренировочном свинг. GI
«Всё прошло отлично, я получила огромное удовольствие. Я многому научилась за эти несколько дней. Мистер Норман занимался со мной, и результат стал виден незамедлительно», — рассказала Альба.

«Вы знаете выражение: «Жизнь — тяжёлая штука»? Так вот, гольф — это ещё труднее», — кратко резюмировал Фримэн.

Отметим, что в соревновании профессионалов первое место занял Джастин Роуз.