Грег Норман ещё сыграет в гольф

Георгий Шевцов,Фото:Scott Halleran/Getty Images,17.10.14

Легендарный австралийский гольфист не теряет надежды выступить в турнирах, хотя ещё месяц назад едва не остался без руки. 

Greg+Norman.jpg
Грег Норман чуть не отпилил себе руку бензопилой, но это не мешает ему строить планы по возвращению в гольф уже в декабре. 
Scott Halleran/Getty Images
Грег Норман (Grerg Norman) шокировал своих поклонников в прошлом месяце, когда в социальных сетях выложил фото из больницы. Австралиец допустил роковую ошибку, работая с бензопилой. Одно неловкое движение — едва не стоило гольфисту всей руки.

После долгого лечения Норман появился на телевидении на прошлой неделе и сообщил, что большая часть его левой руки по-прежнему ничего не чувствует:

«К сожалению, насчёт полного выздоровления я ничего не знаю. У меня было первое занятие в тренажёрном зале, а затем я даже не смог попасть по мячу для гольфа», — отметил Норман.

Спустя несколько дней появилась информация, что австралиец больше никогда не будет играть в гольф. 

Всё-таки Норману уже 59 лет и с такой травмой изначально можно было надеяться только на чудо. Фактически оно и произошло. 

После очередного осмотра врача Норман поделился не просто радостными известиями, а сообщил примерную дату своего возвращения на гольф-поле. Двукратный чемпион мэйджоров будет играть на турнире Franklin Templeton Shootout, который стартует 8 декабря. Соответственно, за два месяца ветеран планирует вернуть боевую форму.

Любопытно, что после случившегося Норман стал одним из самых популярных гольфистов в социальных сетях. Всё-таки уже постепенно уходящий в тень австралиец своими откровениями затмил даже современных топовых игроков. Дело в том, что Грег, несмотря на случившееся, утверждает, что продолжит не только свою карьеру, но и опасные работы по дому.

Касаемо травмы, Норман отметил, что ему каждый день приходится буквально заново чувствовать свои мышцы. 

По мнению врачей, работающих с австралийцем, ещё несколько сантиметров, и спортсмен бы точно остался без руки. К счастью, всё обошлось и теперь Норман даже вернётся на поле. При этом турнир будет достаточно хорошо освещаться в США. Внимание соревнованиям уделил канал Fox.
Теги: Greg Norman