Юниоры сыграли в гольф в Крыму

В. Пляка,15.10.14

Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области совместно с Общественной организацией «Региональная спортивная федерация гольфа Ленинградской области» провели тренировочное мероприятие сборной команды Ленинградской области по гольфу возрастной категории 8-12 лет. 

Гольф_Крым_Golfmir.ru.jpg
Юные гольфисты из Санкт Петербурга отправились в Крым на сборы.
Это первый опыт проведения тренировочных сборов вдали от границ региона. В период с 6 по 12 октября 2014 года юных гольфистов радушно принял Крым, поселок Куйбышево в живописнейшем Бахчисарайском районе, расположенный в прелестной Бельбекской долине у подножия горы Бурун–Кая (Утюг), известной по фильму «Кавказская пленница». 

Спортивно-тренировочный комплекс «Инкомспорт» (гольф клуб «Golf Iks»), имеет в настоящий момент единственное гольф-поле в Крымском федеральном округе РФ, позволяющее на должном уровне проводить различные спортивные мероприятия для гольфистов. 

Старт тренировочным сборам дал Вице-президент Ассоциации гольфа России Д.С. Жеребко, который поздравил участников и гостей с началом мероприятия, пожелал совершенствования навыков и мастерства игры, отметив, что надеется в будущем на высокие результаты и включение спортсменов Ленинградской области в состав сборной команды России по гольфу. 

Занятия с юными спортсменами проводил опытный тренер, гольфист с 15-летним стажем игры, С.Ю. Щукин. В завершающий день сборов состоялся турнир «Крымская осень–2014», в котором приняли участие не только гольфисты из Ленинградской области, но и крымские любители гольфа. Победителями турнира в своих возрастных категориях стали Егор Борисов и Михаил Лавриненко.

Гольф_Крым_Golfmir.ru.jpg
Тренер, Станислав Щукин с подопечными.
Участники мероприятия тренировались рядом с головокружительно красивыми скалистыми ландшафтами первозданной природы, на кристальном и чистом горном воздухе. В свободное время юные гольфисты посетили достопримечательности Южного берега Крыма – дворцы и замки Большой Ялты, получив незабываемые приятные впечатления от экскурсии. 

Федерация гольфа Ленинградской благодарит Генерального Партнера Федерации ООО «РОССА РАКЕННЕ СПб» официального дистрибьютора компании HONKA в России за оказанную помощь в проведении тренировочного мероприятия и президента компании «Инкомспорт» И.В. Кашперко, которому была вручена памятная грамота Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.

Подводя итоги прошедшего мероприятия, отмечая положительные результаты и полученный опыт, руководство Федерации гольфа Ленинградской области планирует сделать сборы в Крыму ежегодными.