Рори Макилрой должен стать игроком года

Георгий Шевцов,Фото:Mike Ehrmann/Getty Image,01.10.14

Североирландский гольфист является очевидным фаворитом в гонке за престижную награду Player of the Year по версии PGA. 

Rory+McIlroy.jpg
Рори Макилой имеет все шансы стать лучшим гольфистом 2014 года. Mike Ehrmann/Getty Image
По большому счёту, интрига в преддверии вручения одной из самых значимых индивидуальных наград в гольфе практически отсутствует. 

Рори Макилрой (Rory McIlroy) провёл потрясающий сезон, выиграв два турнира «Большого шлема». Кроме того, Макилрой стал частью успешной команды в Кубке Райдера, хотя, безусловно, мог сыграть и лучше. Другой вопрос, что конкурентов по титулам и достижениям в этом сезоне у него нет. 

Трудно в это поверить, но, начиная с триумфального BMW PGA Championship в мае, Макилрой ни на одном из турниров не опускался ниже 23-й строчки.

Формальными конкурентами Рори в борьбе за награду, безусловно, являются два чемпиона других мэйджоров — Мартин Каймер (Martin Kaymer) и Бабба Уотсон (Bubba Watson). Впрочем, оба после своих ярких побед резко сдали. Особенно это касается Уотсона. Его успех был ещё в начале сезона и с тех пор прошло много времени.

В среду также будет вручена награда и лучшему новичку года. 

Здесь, напротив, ожидается ожесточённая борьба. В список кандидатов вошли Виктор Дубьоссон (Victor Dubuisson)Брукс Коепка (Brooks Koepka) и Чессон Хэдли (Chesson Hadley). Каждый из них отметился неплохими достижениями в уходящем году, но в целом никто не выступил значительно лучше. Тем не менее, специалисты считают, что приз достанется Дубьоссону. Всё-таки француз гораздо более известен в широких кругах.

Церемония вручения наград состоится в среду. Имена победителей будут названы в середине дня.