Мария Баликоева входит в пятёрку лучших на Tenerife Open de Espana Femenino

Георгий Шевцов,Фото:LPGA,19.09.14

Российская гольфистка показала блестящий результат в первый день турнира серии LETМария Верчёнова (Баликоева) (Maria Verchenova) (Balikoeva) претендует на победу в Tenerife Open de Espana Femenino

Maria_Balikoeva.jpg
Мария Верчёнова входит в пятерку сильнейших после первгого дня Tenerife Open de Espana Femenino. LPGA
Напомним, что турнир проводится на Канарских островах. Испанский этап европейского тура собрал многих звёзд Старого Света. 

Приятно, что в этой компании на ведущих ролях Мария Баликоева. Нашей гольфистке удалось показать прекрасную игру в стартовый день турнира. К счастью, дожди обошли острова стороной, поэтому погодные условия позволяли девушкам демонстрировать всё своё мастерство. 

Баликоева прошла первые девять лунок с великолепным результатом — (-3). 

Три бёрди и ни одного боги. На второй девятке у Марии случился всего один сбой, который перевесили два бёрди. В итоге — практически идеальный результат (-4). Таким образом, в итоговой табели о рангах после первого раунда Мария входит в топ-5, пускай, и делит пятое место с несколькими спортсменками. 

У Баликоевой есть отличная возможность побороться за победу, ведь не секрет, что россиянка обычно показывает свои лучшие результаты в заключительные дни турниров. Соответственно, не исключено, что россиянка ещё сможет добавить. Тем более что до лидера не так много — три удара. 

Англичанка Триш Джонсон (Trish Johnson) собрала коллекцию из восьми бёрди и одного боги (-7).


В пятницу по традиции определится сильнейшая половина участниц, которая продолжит борьбу в третьем и четвёртом раундах. Марии Баликоевой уж точно не стоит беспокоиться о кате. На данный момент даже результат (+2) позволяет пройти кат. 

Отметим, что второй раунд Tenerife Open de Espana Femenino Мария начнёт одной из первых. Баликоева стартует во второй группе.