Самые дальние удары сезона PGA Tour 2014

SSR,PGA Tour,Фото:Sam Greenwood/Getty Images ,18.09.14

Сезон PGA Tour подошел к концу и мир гольфа живет в ожидании Кубка Райдера. Тем временем интересно подвести итоги самых дальних ударов – с тии боксов, на грине, с фервея и holе-in-one. 

Bubba+Watson.jpg
Как бы эпатажно не вел себя Бабба Уотсон, ему все может сойти с рук, ведь он лучший в своем роде и бьет дальше всех. 
Sam Greenwood/Getty Images
Самый длинный драйв

Титул лучшего «дальнобойщика» принадлежит Баббе Уотсону (Bubba Watson), пославшего мяч на 387 метров на 16 лунке в рамках WGC-Bridgestone Invitational. Гольфист пробил мощнейший удар, придал вращения и мяч, долетев до покатого участка фервея, укатился на невероятное расстояние. Смотрим видео:

Longest-Drive-2014.jpg


Самый длинный патт

Самый длинный удар на грине принадлежит Тайгеру Вудсу (Tiger Woods). 27 метров – именно столько катился мяч пока не попал в лунку на WGC-Cadillac Championship
Смотрим видео:

Longest-Putt-2014.jpg


Самый дальний hole-in-one и hole-out

Самое дальнее попадание в лунку совершил Тревор Иммелман (Trevor Immelman) на поле TPC River Highlands. Гольфист делал второй удар на 13й лунке (523 метра) и попал в цель с 246 метров, удивив участников и зрителей Travelers Championship альбатросом.

Hole-in-one уже само по себе достижение, а самое дальнее попадание с первого удара в лунку – приятно вдвойне! Питер Хэнсон (Peter Hanson) записал себе в карточку цифру «1» с 202 метров во время третьего раунда Quicken Loans National! 

Longest-Shot-2014.jpg