Билли Хоршел лидирует на Tour Championship, а Макилрой попал мячом в карман болельщика

Илья Соморов (США),Фото:Sam Greenwood/Getty Images ,13.09.14

В Атланте завершился второй день итогового турнира PGA-тураTour Championship. Единоличным лидером стал Билли Хоршел (Billy Horschel)

Billy+Horschel.jpg
Билли Хоршел лидирует после двух дней Tour Championship. Sam Greenwood/Getty Images
«Если бы я играл в букмекерской конторе, то поставил бы на себя немного денег», — говорил Хоршел на прошлой неделе.

Полушутливое высказывание может иметь большой смысл. Билли прекрасно играет на третьем турнире подряд и претендует на ещё одну победу.

В его случае успех на Tour Championship будет означать и титул чемпиона FedEx Cup, поскольку он занимал второе место в рейтинге до начала турнира. В пятницу он повторил свой результат первого дня — 66 ударов. 

Билли играл стабильно, ему удавались отличные апроучи, после которых мяч останавливался в нескольких футах от лунки, а на грине он тоже играл очень прилично. Единственная неприятность приключилась на седьмой лунке — три патта с семи футов.

«Я отношусь к тем игрокам, которые, если поймали игру, начинают чувствовать уверенность. Я верю в то, что из любой ситуации смогу выйти сухим из воды и покажу низкий результат. Я просто хочу продолжать в том же ключе», — объяснил Билли.

Вместе с Хоршелом в четверг лидировал Крис Кирк (Chris Kirk), но в пятницу он сыграл чуть хуже — 68 ударов. Шесть бёрди — прекрасный результат на тяжёлом поле East Lake Golf Club, но четыре боги делать всё-таки нежелательно.

Кирк делит второе место с Рори Маклироем (Rory Mcilroy)

Североирландец в пятницу сыграл лучше всех — 65 ударов. Это позволило подняться на девять строчек вверх. Макилрой допустил всего одну ошибку, хотя в ещё одном случае ему повезло. 

Мяч после его удара задел ветку дерева и приземлился... в кармане штанов болельщика! 

 

Рори поприветствовал молодого человека с улыбкой на лице и спросил, сделал ли он хотя бы шаг в сторону. Мужчина хорошо знал правила гольфа, поэтому стоял на месте. После прихода арбитра болельщик вытащил мяч, отдал Макилрою, тот выполнил свободный вброс и направил мяч на грин. Сделать бёрди не удалось, но и пар — отличный результат в такой ситуации.

«Мяч от дерева рикошетом попал прямо в его карман. Я не собирался туда лезть. Я знаю, насколько потные мои карманы, поэтому засовывать руку в чей-то другой мне не хотелось», — объяснил североирландец.

Макилрой, Кирк, а также Джейсон Дэй (Jason Day) отстают на два удара от Хоршела, но, думается, вся борьба ещё впереди.