Уотсон и Макгинли готовы назвать обладателей wild card

Илья Соморов (США),Фото:Sam Greenwood/Getty Images ,02.09.14

Во вторник капитаны сборных Европы и США назовут имена трёх обладателей wild card. Тому Уотсону (Tom Watson) и Полу Макгинли (Paul McGinley) придётся делать непростой выбор. 

Paul+Mcginley.jpg
Капитан Европы, Пол Макгинли бурно обсуждает с Виктором Дубьюссоном, который уже попал в состав, предстоящий турнир. 
Sam Greenwood/Getty Images
Более сложная задача у Макгинли, поскольку вне заявки точно останется кто-то из следующей четвёрки: Стивен Галлахер (Stephen Gallacher), Ли Уэствуд (Lee Westwood), Люк Дональд (Luke Donald) или Ян Пултер (Ian Poulter)

Три последних были опорой сборной Европы в Кубке Райдера-2012, а Пултер и вовсе палочкой-выручалочкой всей команды, но в этом сезоне все они играют ниже своих возможностей. Галлахер, наоборот, в этом сезоне действует хорошо, и на прошлой неделе он занял третье место, остановившись в шаге от прямого попадания.

Конечно, существует вероятность, что Макгинли выбирает трёх игроков не только из этой четвёрки. Вполне возможно, что в его лонг-лист входит ещё кто-то. Впрочем, сам Макгинли рассказал, что его выбор никого не удивит.

«Это не станет сюрпризом. Я не выберу кого-то, кто находится в тени. Я буду руководствоваться логикой», — объяснил капитан сборной Европы.

Тому Уотсону в этом плане легче. Все сильнейшие американцы и так попали в состав согласно рейтингу, а Тайгер Вудс (Tiger Woods) сам отказался от участия. Среди остальных игроков много равных претендентов. С одной стороны, у Уотсона большой выбор, с другой, его тройка вряд ли кого-то удивит, поскольку 100%-х кандидатов нет.

Многие полагают, что в тройку почти точно попадёт Кигэн Брэдли (Keegan Bradley). Два года назад он в паре с Филом Микелсон (Phil Mickelson) добыл для сборной США три очка из трёх и доказал, что он сильный командный игрок.

После победы Криса Кирка (Chris Kirk) на Deutsche Bank Championship его шансы на попадание в команду заметно повысились, поскольку Уотсон говорил, что хочет включить в заявку гольфистов, находящихся в лучшей форме. До старта плей-офф одним из фаворитов считался Брендт Снедекер (Brandt Snedeker), однако он не прошёл кат на двух турнирах подряд, хотя в принципе его высокий уровень игры ни у кого вопросов не вызывает.

Гадать можно долго, но все прогнозы перестанут иметь значение во вторник, когда капитаны двух сборных официально объявят окончательные составы своих команд.