Мария Баликоева завершает Ladies Scottish Open в компании сильнейших гольфисток

Георгий Шевцов,Фото:LET, Tristan Jones,01.09.14

Мария Верчёнова (Баликоева) (Maria Verchenova) (Balikoeva) на мажорной ноте завершила Aberdeen Asset Management Ladies Scottish Open. На крупном турнире в Шотландии россиянка смогла зацепиться за место в числе пятнадцати сильнейших. 

Maria_Balikoeva.jpg
Мария Верчёнова с подругами-гольфистками: Caroline Martens, Amy Boulden и Kelsey MacDonald. Tristan Jones
На последних турнирах Мария обычно прогрессирует от первого до заключительного дня. К сожалению, в стартовых раундах у россиянки нередко случаются значительные сбои в игре. Так произошло и на сей раз. 

Первый день ознаменовался очень скромным результатом — 79 ударов. Россиянка начала соревнования с четырёх боги! 

Вообще в первый день не было ни одного бёрди. Безусловно, при таком раскладе пришлось серьёзно понервничать во второй день турнира. В этой ситуации Мария, действительно, рисковала не пройти кат. Нужно было существенно улучшать результаты.

Любопытно, что игра Марии улучшалась вместе с погодой в Шотландии. 

С каждым днём на Aberdeen Asset Management Ladies Scottish Open всё ярче светило солнце и всё слабее были порывы ветра. Во многом это и помогло россиянке. 

Во второй день турнира Мария наконец-то оформила свой первый бёрди и улучшив результат на семь ударов — прошла кат. Соответственно, второй раунд получилось сыграть в пар. Турнир в Шотландии, в отличие от классической схемы, проходил в три раунда. Очень жаль, так как россиянка в заключительный день вовсе была одной из лучших. 

Сыграв поле за (-3), оформив пять бёрди, Баликоева взлетела на тринадцатое место в табели о рангах! 

Таким образом, в Шотландии Мария заработала 3,898.57 евро и закрепилась на 31-й позиции в генеральной классификации Order of Merit.  

Trish-Johnson.jpg
Победителем Турнира стала Триш Джонсон, сумевшая победить за счет запаса, заработонного в первые дни турнира. Tristan Jones
Победу в Шотландии разыграли известные профессионалки. Триш Джонсон (Trish Johnson) в третий день сыграла хуже Марии Баликоевой, но за счёт громадного запаса в итоговой таблице на два удара обошла француженку Глэдис Ночеру (Gwladys Nocera)

На неделе уже новый турнир в рамках серии LET. На сей раз сильнейших гольфисток Европы ждёт шведский Хельсинборг. Мария Баликоева это соревнование пропустит.