Галлахер настраивается на победу на Открытом чемпионате Италии для участия в Кубке Райдера

Илья Соморов (США),Фото:Stuart Franklin/Getty Images ,28.08.14

В Турине на этой неделе пройдёт Открытый чемпионат Италии. По итогам этого турнира определится основной состав сборной Европы в Кубке Райдера. 

Italian+Open.jpg
Francesco Molinari делает удар с тии на прекрасном лесном поле Circolo Golf Torino напротив Итальянских Альп. Stuart Franklin/Getty Images
По окончании PGA Championship в Европе прошли два небольших премьерных турнира в Дании и Чехии, а на этой неделе состоится чемпионат, который всегда входил в программу Европейского тура и пользуется большим уважением среди гольфистов, несмотря на небольшой призовой фонд.

В Турин пожаловали 10 игроков топ-100 во главе со Стивеном Галлахером (Stephen Gallacher), который имеет двойную мотивацию. В случае удачного выступления он напрямую попадёт в команду Кубка Райдера. В противном случае ему придётся рассчитывать на wild card со стороны капитана европейской сборной Пола Макгинли (Paul McGinley).

Макгинли, кстати, тоже выступит в этом турнире, и организаторы могли поставить их в один флайт, но капитан сыграет с ещё одним претендентом — Марком Уорреном (Marc Warren).

«Я сам был в ситуации, когда лишь за несколько недель ты узнаёшь, попадаешь в команду или нет. Так что я понимаю, что сейчас чувствует Стивен. Я желаю ему удачи. По себе знаю, каково играть в Кубке Райдера в своей родной стране, у меня был подобный опыт в 2006 году.

Мне хочется, чтобы ребята прыгнули выше головы, чтобы они открыли в себе новые возможности. Например, то, что сделал на прошлой неделе Джэйми Дональдсон (Jamie Donaldson). Он нашёл свой лучший гольф именно тогда, когда было нужно», — заявил Макгинли.

«На этой неделе мне приходится думать о многих вещах. Самое трудное — это постараться сфокусироваться только на гольфе. Если я сыграю хорошо и стану чемпионом или займу второе место, то попаду в команду Кубка Райдера. Это то, о чём я мечтал всю свою жизнь», — заявил Галлахер.

Второй год подряд гольфисты будут выступать на поле Circolo Golf Torino. Оно было построено в 1956 году и напоминает многие британские поля. Правда, в отличие от классических полей-линкс, здесь много деревьев, а само поле довольно плоское.

Главной задачей игроков станет попадание на фэервэй, поскольку в противном случае им придётся иметь дело с густым рафом. Кроме того, есть и водные преграды, а при небольшом везении на поле можно обнаружить диких кабанов и оленей.