Кафельников и Павлов выступят на D+D REAL Czech Masters

Илья Соморов (США),Фото:Golfmir.ru,21.08.14

В Праге на этой неделе состоится премьерный розыгрыш турнира D+D REAL Czech Masters. В числе прочих сыграют Евгений Кафельников (Yevgeny Kafelnikov) и Андрей Павлов (Andrey Pavlov). 

Evgeny_Kafelnikov_Golfmir.ru.jpg
Евгений Кафельников и Андрей Павлов сегодня сыграют на D+D REAL Czech Masters. Golfmir.ru
На прошлой неделе большой гольф вернулся в Данию, а на этой он возвращается в Чехию. Жителям последней пришлось ждать не так долго — три года. Открытый чемпионат Чехии впервые прошёл в 1994 году, затем более 10 лет турниры уровня Европейского тура в этой стране не проводились.

Второе пришествие датировано 2008 годом, но спустя три года соревнование было отменено из-за недостаточного интереса и финансирования со стороны спонсоров. В этом году средства были найдены, и чешский этап вновь занял своё место в календаре.

Европейским турнирам сейчас очень тяжело конкурировать с американскими. В США на этой неделе стартует плей-офф, а это означает, что практически все лучшие гольфисты мира сражаются за победу в FedEx Cup.

В Чехии же собрались приличные европейские гольфисты во главе с игроком топ-30 Джэйми Дональдсоном (Jamie Donaldson). Джэйми вдвойне мотивирован: хорошее выступление позволит ему гарантированно сыграть в Кубке Райдера.

«Сейчас ситуация очень напряжённая, но я должен просто спокойно выполнять свою работу. Осталось два турнира, и на этом мне надо показать достойный гольф. Я буду бороться за победу. Собственно, я ставлю такую цель всегда.

Я уверен, что получится отличный турнир. Прага — очень красивый город. Я пару раз был здесь на мальчишниках, а также немного играл в гольф, так что мне приятно сюда вернуться.

Поле находится на открытом пространстве, поэтому ветер станет важным фактором, я в этом уверен. На этом поле большие фэервэи, и я думаю, что мы увидим очень низкий результат у чемпиона. Надо показать своё мастерство на грине, я делаю ставку именно на паттер», — рассказал Дональдсон.

Российских любителей гольфа прежде всего интересуют Евгений Кафельников и Андрей Павлов. 

Для обоих этот турнир станет третьим в сезоне в рамках Европейского тура. Никому из них не удавалось подобраться к линии ката. На этой неделе дойти до выходных также будет крайне трудно, но бесценный опыт и очки российские спортсмены наверняка получат!