Б. Уотсон: на PGA Championship я вёл себя по-детски

Илья Соморов (США),Фото: Andrew Redington/Getty Images ,20.08.14

Бабба Уотсон (Bubba Watson) признался, что на PGA Championship совершил несколько ошибок. Американец имеет в виду не плохую игру, а своё поведение. 

Bubba+Watson.jpg
Бабба Уотсон вел себя самоуверенно в конце сезона, при этом его результаты не отличались стабильностью. Andrew Redington/Getty Images
«То, что я не стал участвовать в конкурсе по самому длинному драйву, стало первой ошибкой. Я поступил эгоистично, поскольку мне не понравилась сама идея. Но есть много вещей, которые мне не нравятся, но которые я делаю», — начал Уотсон.

Формально Бабба принял участие в конкурсе, но взял в руки айрон и, конечно, не смог попасть даже в топ-5, хотя природные данные позволяют ему бить едва ли не дальше всех в мире. Тогда Уотсон заявил, что его не интересуют различные игры, поскольку он сосредоточен на победе. В итоге Уотсон стал 64-м.

«Что касается моего поведения на поле в первые два раунда, то я слишком эмоционально реагировал. Если ты чего-то сильно хочешь, это не означает, что ты можешь вести себя как угодно. Надо взять себя в руки и продолжать играть, а эмоции держать внутри. Я же поступил иначе. Мне хочется, чтобы меня считали хорошим игроком. Я хочу побеждать на турнирах, но мне надо правильно себя вести.

Кроме того, я наговорил много глупостей. Это уже другая тема, но я вновь вёл себя по-детски. Я был ребёнком, который пытается показаться взрослым. Это была моя ошибка. Я не должен себя так вести в дальнейшем.

Чем я доволен? Я прошёл кат, сделал бёрди на последней лунке и подарил зрителю зонтик. Я переходил через мост, и один юноша подошёл ко мне и спросил: «Бабба, можно ваш зонтик?». Я подумал и отдал, ему он был нужнее, чем мне», — рассказал Уотсон.