Обама обратился за помощью техники

Георгий Шевцов,Фото:Peter Macdiarmid/Getty Images,18.08.14

Президент США решился улучшить своё игровое мастерство с помощью нового гаджета. Барак Обама (Barack Obama) не теряет надежды выйти на новый уровень в гольфе. 

G8+Summit.jpg
Руководители большинства стран участниц бывшего G8 (до известных событий), почти все играли в гольф ...
В.В. Путин в гольф не играет - за него это делает Д.Медведев. Peter Macdiarmid/Getty Images
Глава государства сейчас находится в заслуженном отпуске и практически каждый день играет в гольф в Martha’s Vineyard. Бдительные фотографы зафиксировали Обаму за игрой и увидели у президента новый гаджет для улучшения результатов. Устройство было расположено у Обамы на поясе.

Своеобразный гаджет был разработан полгода назад швейцарцем Ив Бехаром. За продажи отвечает ирландская компания, которой заведует уроженец Голуэя Джон Макгир. Именно он и рассказал, чем может помочь его детище Бараку Обаме, а также другим любителям гольфа.

«Выбор переносных устройств для улучшения результатов не ограничивается одним видом. Да, президент использовал нашу продукцию, но у нас есть и другие гаджеты. За переносными технологиями в гольфе — большое будущее», — заметил Макгир.

Любопытно, несмотря на относительно недавнюю моду на гаджеты, устройство уже стало очень популярным во многих странах.

G8+Summit.jpg
Политическая идилия  - быть может гольф - это то, что всем им нужно? Peter Macdiarmid/Getty Images
«Наше устройство было использовано не только профессионалами и звёздами, но и обычными игроками в 55 странах мира. PGA заинтересован в том, чтобы сделать гольф игрой 21 века. Мы помогаем им решить эту задачу с технической стороны», — добавил Макгир. 

Приложение позволяет гольфистам не только отслеживать свои результаты, но и в режиме онлайн сравнивать себя с профессионалами или такими же любителями на отдельных лунках. Приложение постоянно дорабатывается и радует игроков необычными новинками. 

В будущем прогнозируется серьёзный рост продаж подобных гаджетов. Пока купить вещь, «как у Барака Обамы» можно только на официальном сайте ирландской компании, однако уже со следующего года гаджеты должны появиться в продаже на всей территории Великобритании. 

G8+Summit.jpg
Канцлер Германии Angela Merkel, Премьер Италии Enrico Letta, Премьер Великобритании David Cameron и Президент РФ В.Путин.
Peter Macdiarmid/Getty Images
Стоит отметить, что из известных профессионалов путь президента США повторили Грэм Макдауэлл (Graeme McDowell) и Ли Вествуд (Lee Westwood). Они сейчас также используют продукцию ирландской компании.

Кстати, в минувшие выходные Барак Обама использовал свой гаджет при игре со звёздным оппонентом. На сей раз президент соперничал с экс-звездой НБА Алонзо Моурнингом. Сообщается, что Обама потратил шесть часов на сражение со спортсменом.