Топ 10 гольфистов планеты на Август 2014

Golfmir.ru,Фото:Stuart Franklin/Getty Images ,02.08.14

И вновь выпадает возможность искренне порадоваться за Рори Макилроя (Rory Mcilroy). Благодаря триумфальной победе на British Open и WGC-Bridgestone Invitational. Рори взлетает с седьмого места мирового рейтинга на первое, вытесняя шведа Хенрика Стенсона (Henrik Stenson) на четвертое место место. 

Rory+McIlroy.jpg
Рори Макилрой, благодаря победе на British Open 2014, стремительно движется к верхушке мирового рейтинга. Stuart Franklin/Getty Images
Порадовал и Серхио Гарсия (Sergio Garcia), элегантно выступивший на дуэли с Макилроем на WGC-Bridgestone Invitational 2014. Основная борьба складывалась между этими игроками и в какой-то момент, испанец попал в обручальное кольцо девушки, наблюдавшей за игрой. Серхио подписал мяч, обещал возместить потерю и отправился дальше покорять сердца зрителей.

Тайгер Вудс (Tiger Woods), наоборот, расстроил, досрочно выбыв с  WGC-Bridgestone Invitational и потеряв возможность набрать очки для прохождение в тройку лучших.


О рейтинге:

Впервые, рейтинг был опубликован в 1986 и назывался Sony Ranking. Впоследствии, он был переименован в Official World Golf Ranking. Он инициируется Международной Федерацией Профессиональных Туров (International Federation of PGA Tours), состоящей из основных мировых профессиональных туров, таких как PGA Tour, European Tour, PGA Tour of Australasia, Japan Tour, Asian Tour and Sunshine Tour, а также руководящих структур 4 основных гольф- организаций (Augusta National Golf Club, USGA, R&A, PGA of America). 

Для попадания в рейтинг гольфист должен играть в одном из вышеназванных туров (включая четыре гольф-мейджора). В зависимости от занятых в турнирах мест и в соответствии со специальной таблицей, в которой учитываются различные факторы, гольфисту начисляются очки. 

Далее очки делятся на количество сыгранных турниров и в итоге получается среднее значение, которое и определяет место игрока в рейтинге.