Беременная Пармилд помогла сборной Швеции выйти в финал International Crown

Илья Соморов (США),Фото:Rob Carr/Getty Images ,27.07.14

Микаэла Пармилд (Mikaela Parmild), находящаяся на шестом месяце беременности, помогла сборной Швеции выйти в финальный день International Crown. Главная сенсация — сборная США досрочно покинула турнир, в то время как представители Испании победили в турнире. 

Spain_Crown_LPGA.jpg
Сборная Испании победила на International Crown 2014 Rob Carr/Getty Images
Подводить итоги первого в истории турнира International Crown логично по его завершении, но уже сейчас можно сказать, что соревнование пользуется большой популярностью у любителей гольфа — об этом свидетельствует как активность пользователей социальных сетей, так и количество зрителей, воочию наблюдающих за матчами в Мэриленде.

В преддверии старта главными фаворитами считались команды США и Южной Кореи. 
По достижениям и мастерству спортсменки этих двух стран заметно опережали всех остальных. 

Достаточно сказать, что эта восьмёрка (каждую страну представляют четыре человека) входит в топ-15 мирового рейтинга. Однако в матчах два на два по системе форбол сюрпризы случаются нередко. 

Американки в первый день проиграли оба матча, но исправились в пятницу. В субботу им требовалось набрать три очка (победить и сыграть вничью), однако добиться желаемого результата не удалось. Из группы A в итоге вышли команды Испании и Таиланда. 

Неожиданности случились и в группе B. 
Например, в финальный день попала команда Швеции, получившая шестой номер посева. Вместе с ней в финал вышли японки, а фавориты этого квартета — команда Южной Кореи — заняла лишь третье место и встретилась с американками в плей-офф. Переигровка из одной лунки привела к победе азиаток. Таким образом, страна-хозяйка и главный претендент на титул оказалась в числе трёх худших команд турнира. 

Одним из откровений чемпионата стала 33-летняя Микаэла Пармилд. Она находится на шестом месяце беременности, но приняла решение выступить за свою страну. Микаэла занимает 173-е место в мировом рейтинге, и пока что никаких заметных успехов в её карьере нет. Но в субботу она в паре с Пармелой Линдберг (Parmela Lindberg) победила австралийскую пару и завоевала для сборной путёвку в финал.

Mikaela Parmild Crown.jpg
Микаэла Пармилд - проявила геройские качества и стала одной из самых заметных гольфисток турнира. Rob Carr/Getty Images
«Да, конечно, я чувствую ребёнка у себя в животе. Когда я хожу по полю, то думаю об этом. Но если не фокусироваться на этом, то мне ничего не мешает играть», — рассказала Микаэла. 

Возможно, этот турнир повлияет на решение гольфистки о завершении карьеры. Ещё до беременности Пармилд хотела завязать с гольфом, она перестала тренироваться и три месяца не брала в руки клюшки. Микаэла даже не знала, что её пригласили для участия в International Crown. 

«Я даже не знала, что это за турнир. Видимо, все письма от LPGA уходили в папку спам. По крайней мере я не читала ни одного сообщения.

В декабре я была уверена, что завершу карьеру, но этот турнир позволил мне вновь полюбить гольф. Сейчас я уже не так категорична», — заявила шведка.

Победителями финала стали представительницы Испании, которые набрали 15 очков и выграли все матчи воскресного дня! Испанки неожиданно мобилизировали все свои силы и одержали победу над шведками, японками, тайками и кореянками, тем самым показав красивый и непредсказуемый гольф.