Россияне набрались опыта, но не преодолели кат на M2M Russian Open

Георгий Шевцов,Фото:Golfmir.ru,25.07.14

Российские гольфисты завершили борьбу после двух дней M2M Russian Open. Наши спортсмены в целом улучшили результаты в пятницу, но этого оказалось недостаточно. 

M2M_Russian_Open_2014_Day_1_24.07.2014_Golfmir.ru_660.jpg
Владимиру Осипову не удалось справиться с короткой игрой и эмоциями и, к общему сожалению, действующий чемпион России
завершил борьбу в турнире M2M Russian Open. Golfmir.ru 
Прекрасная погода, установившаяся в Подмосковье в дни турнира, способствовала хорошей игре, но, к сожалению, далеко не все россияне справились с волнением. Это вполне объяснимо, учитывая, что для многих — M2M Russian Open был первым крупным турниром европейского тура в карьере.

Например, Искандар Турсунов (Iskanadar Tursunov) в стартовый день совсем растерялся на фоне опытных и именитых игроков, однако в пятницу сумел сыграть расслабленно и показать достойный результат. После турнира гольфист отметил, что волнение сыграло свою роль:

«Большая проблема — отношение к этому турниру. Не нужно делать из него фурор. Это обычный турнир, просто этап тура. Надо относиться проще. Для меня второй день сложился хорошо. Я играл в свою игру. Первую девятку я вообще закончил один, сделав два бёрди», — констатировал Турсунов. 

Многие российские гольфисты играли бок о бок со звёздами европейского тура. Тем не менее, все россияне отмечали доброжелательность именитых оппонентов:

«Иностранцы относятся вполне дружелюбно. Каждый старается играть в свою игру и не мешать друг другу. Соперники помогали везде и всегда. Есть взаимное уважение», — отметил после игры Владимир Осипов (Vladimir Osipov), показавший второй результат среди россиян. 


Лучше Осипова из местных гольфистов сыграл только Андрей Павлов (Andrey Pavlov). Ему не хватило четыре удара, чтобы пройти кат. Конечно, результат не слишком удачный, но, с другой стороны, линия ката была на гроссмейстерской отметке (+2), хотя бывали случаи на некоторых турнирах европейского тура, когда и с результатом (+6) гольфистам удавалось проходить в финальные дни. Павлов после второго дня был разочарован, но всё-таки уделил внимание корреспонденту Golfmir.ru

«Я играл нормально, но сделать счёт, который нужен, не получилось. Десятая и двенадцатая лунка — дабл и трипл боги. На этом всё и завершилось», — подвёл итог игры Павлов.

Безусловно, выступление россиян на родном турнире нельзя назвать успешным, но и говорить о провале всё-таки не слишком корректно. К сожалению, практически ни у кого из российских гольфистов сейчас нет возможности постоянно играть подобные турниры и набираться опыта. 

Возможно, что уже в следующем году мы увидим значительный прогресс в результатах россиян. Пока же остаётся пожелать всем нашим гольфистам не останавливаться на достигнутом и прорываться в элиту европейского гольфа.

С полными результатами российских гольфистов можно ознакомиться здесь.