Хорси и Уайтфорд делят лидерство после 54 лунок M2M Russian Open

Илья Соморов (США),Фото:European Tour,26.07.14

В Московской области завершился третий раунд M2M Russian Open. Перед финальным днём турнира на вершине таблицы два лидера — Питер Уайтфорд (Peter Whiteford) и Дэвид Хорси (David Horsey). 

Peter-Whiteford.jpg
Питер Уайтфорд  присоединился к лидеру предыдущих дней Дэвиду Хорси. European Tour
Хорси забрался на первую ступень в четверг и удерживался там вплоть до субботы. Однако в целом у англичанина наметилась негативная тенденция — 65, 68 и 70 ударов. Дэвид выполнил пять бёрди в третьем раунде, однако три боги не позволили назвать день удачным. Особенно обидна ошибка на лунке пар-5, которую Дэвид прошёл за шесть ударов.

«Сегодня был непростой день. Я повторял себе, что надо оставаться спокойным и концентрироваться на своей игре, а не думать о том, что делает Пит. Он помчался догонять меня со скоростью поезда. 

Я расстроен, что упустил бёрди на восьмой лунке, а затем допустил боги на девятой. Однако затем бёрди пошли. Я постарался вернуть тот гольф, что был у меня в первые два дня. У меня не всё получилось, но я не провалился. Надеюсь, завтра дела пойдут немного лучше», — заявил Хорси.

Уайтфорд, отстававший перед началом дня на четыре удара, догнал лидера. Питер провёл прекрасную первую девятку — пять бёрди и игл. На второй в его карточке только один кружочек красного цвета, но и этого оказалось достаточно для одного из лучших раундов дня.

«У меня был великолепный старт. На первой лунке я забил из банкера, а затем выполнил чип-ин на третьей. Правда, Хорси тоже выполнил почти идентичный удар и украл частичку моей славы! Да, я начал с места в карьер, но на второй девятке мне было тяжело. Если честно, то я плохо чувствовал мяч. 

Надеюсь, завтра я верну нужный свинг, потому что сегодня мне довольно часто везло. Хочется верить, что какая-то удача для меня припасена на завтра. Отлично, что у нас есть небольшой задел перед остальными ребятами. Возможно, завтра на второй девятке мы фактически будем играть один на один с Дэвидом», — признался Уайтфорд.

Андреа Паван (Andrea Pavan) стартовал не так удачно, как шотландец, однако в итоге он провёл более стабильный раунд — две девятки по 32 удара (лучший результат всей недели). 

Итальянец не допустил ни одного боги и поднялся на 27 мест — он делит третью позицию со Скоттом Джэмисоном (Scott Jamieson) и Томасом Пьетерсом (Thomas Pieters). Да, группа преследователей отстаёт на значительное количество ударов — четыре, но вряд ли можно говорить, что титул оспорят только Хорси и Уайтфорд.

С полными результатами можно ознакомиться здесь.