Хорси сохранил лидерство и во второй день M2M Russian Open

Георгий Шевцов,Фото:Golfmir.ru,25.07.14

Российский этап европейского тура набирает обороты. Англичанин Дэвид Хорси (David Horsey) продолжает оставаться на вершине, но претендентов на главный приз очень много. 

David_Horsey_Golfmir.ru.jpg
Дэвид Хорси - лидер после второго дня M2M Russian Open. фото Golfmir.ru
Второй день в Tseleevo Golf & Polo Club ознаменовался ещё более прекрасной погодой. Под лучами солнца гольфистам только и оставалось радовать публику великолепной игрой. Неудивительно, что многим спортсменам удалось показать хорошие результаты. По большому счёту, после двух дней около десяти гольфистов сохраняют реальные шансы на итоговый успех.

Конечно, потрясает своей стабильностью англичанин Дэвид Хорси. Сегодня он снова выдал прекрасный результат — (-4). Правда, не абсолютно лучший во второй день. 

Неожиданно прорвало южноафриканца Меррика Бремнера (Merrick Bremner). После (+7) вчера в пятницу Бремнер исправил положение, сыграв поле за 65 ударов! Такой результат позволил Меррику преодолеть кат, но вот про чемпионские амбиции, похоже, придётся забыть. 

Если же говорить о лидере, то в пятницу Хорси сделал семь бёрди при трёх боги. Несмотря на некоторые помарки в своей игре, Дэвид признался, что очень доволен положением в турнире:

«Я начал не лучшим образом, но затем исправил положение. Главное в этой ситуации — оставаться терпеливым и бёрди придут. Отмечу, что фервеи на этом поле широкие, а это значит, что можно избегать большого количества ошибок. Водяных преград также немного, поэтому нужно стараться, даже в случае одной осечки сохранять хладнокровие», — поделился секретом успешной игры Хорси.

В преддверии финальных раундов к роли главного соперника Хорси привыкает юный бельгиец Томас Питерс (Thomas Pieters). Он сыграл в графике лидера и отстаёт от англичанина всего на два удара. Стоит отметить, что у Томаса была возможность достать лидера уже сегодня, но на последней лунке у него получился обидный боги. Тем не менее, Томас не унывает:

«Сегодня я сыграл чуть хуже, чем вчера по результату, но я отметил много улучшений в определённых аспектах игры. Приятно видеть, как тяжёлая работа приносит результат. Я многое подчерпнул из турнира в Испании (на Open de Espana гольфист занял второе место). На данный момент я сохраняю спокойствие и это меня сильно удивляет. В целом я очень доволен своей игрой», — оценил уровень своей подготовки бельгиец.

В первой десятке удалось закрепиться гольфистам с результатом не хуже (-5). Начиная с третьей строчки, которую пока делят Гари Бойд (Gary Boyd) и Питер Вайфорд (Peter Whiteford) (-7), в дальнейшем спортсменов друг от друга отделяет один удар. Это значит, что в субботу и воскресенье у каждого из преследователей есть прекрасная возможность вырваться в лидеры. Нужно только играть в свой гольф. 

Обо всём остальном позаботились организаторы. О прекрасной атмосфере на подмосковном турнире говорят все гольфисты. Независимо от результата каждый из спортсменов насладился игрой в Tseleevo Golf & Polo Club. Как обычно, начиная с субботы, борьбу за главные призы поведёт только сильнейшая половина. Всего линию ката на M2M Russian Open преодолел 61 гольфист.