Джек Никлаус пророчит Рори Макилрою грандиозную карьеру, а Тайгеру Вудсу место в сборной

Георгий Шевцов,Фото:Charles McQuillan/Getty Images,25.07.14

Легендарный гольфист считает, что недавний победитель British Open вполне способен встать на одну ступеньку с ним и Тайгером Вудсом (Tiger Woods)

Rory+McIlroy.jpg
После победы на British Open Рори Макилроя встретили как национального героя! Первый министр Северной Ирландии Питер Робинсон
(на фото слева) и его заместитель Мартин Макгиннесс удостоили чести и лично поздравили чемпиона. Charles McQuillan/Getty Images
По мнению Никлауса, если Рори Макилрой (Rory Mcilroy) предпочтёт гольф личной жизни, то станет величайшим гольфистом всех времён. Джек Никлаус (Jack Nicklaus), выигравший за карьеру 18 мэйджоров, предполагает, что Макилрою по силам превзойти это достижение.

«Мне кажется, всё зависит от самого Рори. Если он захочет стать лучшим игроком в истории, то у него получится. Впрочем, тогда придётся жертвовать личной жизнью. Многие гольфисты после нескольких больших побед останавливаются и хотят жить как обычные люди. Другие спортсмены желают оставить наследие после себя и закрепиться в истории навсегда», — заметил Никлаус.

При этом сам Джек отмечает, что во время своей карьеры предпочёл семью и детей, а так мог бы выиграть ещё больше турниров «Большого шлема»:

«Для меня после появления семьи мои дети вышли на первый план. Мне было важно, как обстоят дела в их школах, что они делают в свободное время, и только затем я думал о гольфе. Я никогда не критиковал Макилроя, потому что его карьера развивается идеально. Мне нравится его свобода в игре, его стиль и поведение. Он должен стать новым лидером для гольфа», — добавил американец.

Кроме того, Никлаус высказал мнение относительно командного соревнования Ryder Cup. Напомним, что до сих пор под вопросом участие Тайгера Вудса. Всё зависит от решения капитана Тома Уотсона.

«Если бы я был капитаном, то не смог бы отказать Вудсу. Меня не волнует, как он играет. Если он хочет играть, то должен выходить на поле без вопросов. Нельзя не выбрать Вудса», — считает Никлаус.