Галина Ротмистрова финишировала в двадцатке на Royal Belgian Trophy

Георгий Шевцов,Фото:Golfmir.ru,21.07.14

Три российские гольфистки выступали на очередном турнире серии LETAS. Лучший результат показала Галина Ротмистрова, завершившая турнир в 20ке сильнейших.

Galina_Rotmistrova_Golfmir.ru.jpg
Галина Ротмистрова, на наш взгляд,  показала хороший результат, завершив турир в 20ке сильнейших. фото Golfmir.ru
Галина Ротмистрова (Galina Rotmistrova)Нина Пегова (Nina Pegova) и Вера Шиманская (Vera Shimanskaya) с переменным успехом завершили турнир в Бельгии. 

К сожалению, для Веры Шиманской соревнование закончилось уже после второго дня. Вероятно, гольфистка перенервничала и на старте никак не могла совладать с эмоциями. 

Первый день был пройден в 83 удара — один из худших результатов. В пятницу Вера собралась и сыграла уже на уровне первой двадцатки — в 75 ударов. Тем не менее, нивелировать отставание не удалось. Шиманская показала лучший результат во второй день среди тех, кто не прошёл кат.

До последнего сражались в Бельгии Ротмистрова и Пегова. В итоговой табели о рангах девушек разделило три удара. Пегова удачно стартовала, но затем сбавила в следующие дни, а Галина, напротив, шла по нарастающей. 

В итоге Ротмистрова, показав общий результат (+8), смогла даже зацепиться за топ-20. Правда, отставание от лидеров получилось значительным. 

G.M.: Место в двадцатке — это хороший для Вас результат?

Г.Р.: К сожалению нет, место в 20ке - это плохой для меня результат. Определила бы градацию следующим образом: 10ка удовлетворительно, 5ка - хорошо.

G.M.: Почему, на Ваш взгляд, шведки доминируют на этапах LETAS в этом сезоне?

Г.Р.: Шведки всегда сильно выступали, но до этого их разбавляли те гольфистки, которые сейчас играют в европейском туре. Изабелла Рамзай (победитель 2х туров в этом сезоне) всегда была сильным игроком, но ей не хватало стабильности, но сейчас,видимо она ее приобрела)

G.M.: Было ли у Вас своеобразное российское соперничество с Ниной Пеговой?

Г.Р.: В гольфе я всегда соперничаю только с полем и с собой, конечно за исключением матч плея!

G.M.: Кого Вы можете отметить из соперниц?

Г.Р.: Почему-то на ум приходит опять же Рамзай. Очень рада за нее! Она достойная спортсменка, на чью игру мне приятно было смотреть, особенно когда играли в одном флайте.

G.M.: Какие турниры LETAS будете играть в ближайшее время?

Г.Р.: Я планирую отыграть в рамках LETAS еще четыре турнира - 3 в августе и 1 в сентябре.

Isabella-Ramsay.jpg
Шведская гольфистка Изабелла Рамзай - победила на Royal Belgian Trophy. LETAS
Выиграла Royal Belgian Trophy шведка Изабелла Рамзай (Isabella Ramsay)

Ей удалось завершить турнир с показателем (-7). При этом Изабелла просто феноменально провела первый день, сыграв 18 лунок за 67 ударов. Абсолютно лучший результат турнира. Победительница кроме кубка заработала практически пять тысяч долларов в качестве призовых.

По общему количеству заработанных денег в нынешнем сезоне шведке также нет равных — 16 тысяч. В то время, как у второй в рейтинге, ещё одной шведки, Эммы Уэстин (Emma Westin) нет и десяти тысяч. Ротмистрова после четырёх турниров располагается на 25-й строчке, имея в активе практически четыре тысячи.

Следующий турнир серии LETAS состоится в уикенд с 7 по 9 августа. Лучшие игроки нынешнего сезона сыграют на родине. Этап принимает Стокгольм.