Джаррод Лайл возвращается в тур, победив лейкемию

Георгий Шевцов,Фото:Michael Dodge/Getty Images ,11.07.14

Австралийский гольфист во второй раз справился со смертельной болезнью. Теперь он планирует возобновить профессиональную карьеру. 

Jarrod+Lyle.jpg
Джаррод Лайл на своем примере показал, что из любой, даже самой тяжелой ситуации, есть выход.  Michael Dodge/Getty Images
Впервые Джарроду Лайлу (Jarrod Lyle) пришлось бороться за свою жизнь в возрасте 17 лет. Тогда ему был поставлен страшный диагноз — острый миелоидный лейкоз. В течение девяти месяцев он не мог встать с постели. 

После нескольких курсов химиотерапии Лайл вернулся на поле для гольфа и вскоре сумел начать играть в профессиональных турнирах. К сожалению, болезнь окончательно не оставила гольфиста. В 2012 у Лайла случился рецидив заболевания. 

За один год после ряда процедур здоровье Джаррода вне угрозы. Теперь гольфист мечтает вернуться на высокий уровень.

«Просто вернуться и играть в гольф — для меня большое достижение, — говорит Лайл. Было время, когда я смирился со смертью. Я и не мечтал снова вернуться на поле для гольфа. Мне казалось, что все эти приятные моменты остались далеко позади, но теперь я здесь и готов играть».

Лайл собирается начать возвращение в тур с ряда маленьких турниров. Первая остановка в его плотном расписании — небольшой турнир в Канзас-Сити, который пройдёт с 24 по 27 июля.

Сейчас гольфист находится во Флориде, где усердно тренируется каждый день. По мнению Лайла, его пример поможет многим людям с похожими проблемами не терять веру до последнего.

«Я надеюсь, что смогу выйти и сыграть хорошо. Моя история может помочь другим людям, столкнувшимся с подобными проблемами. Я хочу использовать этот момент, чтобы показать им, что нет ничего невозможного. Впрочем, даже если у меня будет плохой гольф — это не слишком страшно. Жизнь научила меня, что могут случаться гораздо более ужасные вещи, чем плохая игра», — резюмировал своё интервью Лайл.

Отметим, что лучшим в карьере Лайла был 2008 год. Тогда гольфист сумел победить на двух турнирах в рамках PGA Tour. 

Теги: Jarrod Lyle, PGA