Вудс вернётся в гольф на следующей неделе

Илья Соморов (США),Фото: Francois Nel/Getty Images ,22.06.14

Тайгер Вудс (Tiger Woods) возвращается. Бывший сильнейший гольфист мира к удивлению многих объявил, что планирует выйти на поле уже на следующей неделе. 

Tiger+Woods.jpg
Тайгер Вудс вернется на гольф поле в рамках турнира Quicken Loans National c 26 - 29 июня.  Francois Nel/Getty Images
Начиная с 1 апреля болельщики и специалисты гадали, когда Вудс вновь появится на публике. Недостатка в прогнозах не было — одни считали, что он сыграет на «Мастерс», другие ждали его к Кубку Райдера, а третьи вообще предрекали, что Вудс планомерно готовится к сезону-2015. Как и на поле для гольфа, Тайгер удивил всех. 

На этой неделе он объявил, что выступит на турнире Quicken Loans National, который пройдёт с 26 по 29 июня.

Напомним, что 31 марта Тайгер перенёс операцию на спине. В течение двух с половиной месяцев американец несколько раз сообщал о процессе восстановления, но не называл, даже примерно, сроки возвращения. На прошлой неделе Вудс рассказал, что перешёл от паттинга и чипов к полноценным тренировкам с драйверами и айронами. Теперь Тайгер готов выйти на поле.

«Сейчас я достаточно восстановился, чтобы принять участие в турнире, который организует мой фонд. Я только начал полноценные тренировки, но сейчас настало время сделать следующий шаг. В данный момент я не готов на 100 %, но мне хочется вернуться к настоящему гольфу, когда я играю против лучших игроков мира. С нетерпением жду этого вызова», — написал Тайгер на своей странице в Facebook.

Конечно же, любители гольфа, за исключением явных «хейтеров» Вудса, обрадовались этой новости, ведь, судя по всему, самый популярный гольфист мира сыграет как минимум на двух оставшихся в сезоне «мэйджорах» и в Кубке Райдера. Главные соперники Тайгера тоже рады его возвращению.

«Это прекрасная новость для гольфа как для игры и для PGA-тура в частности. Турниры без Тайгера — это немного не то, он нам нужен», — считает Кигэн Брэдли (Keegan Bradley).

«Отличные новости. Мы хотим его увидеть. Неважно, пройдёт ли он кат, завершит ли турнир в середине таблицы. Просто хорошо, что он сыграет. Это означает, что он правильно восстанавливается, и что доктора разрешили ему выступить. Обычно я не смотрю гольф, но возвращение Тайгера я пропустить не хочу», — заявил Бабба Уотсон (Bubba Watson).

«Очень рад, что Тайгер вновь в деле. Я с нетерпением жду его возвращения, потому что на турниры с его участием приходит много людей, а мне нравится играть при полных трибунах», — Джейсон Дэй (Jason Day) тоже порадовался возвращению Тайгера.