Билл Клинтон удостоился награды PGA

Георгий Шевцов, Golfmir.ru,Фото:Jeff Gross/Getty Images ,20.06.14

Экс-президент США стал третьим главой государства, чьи заслуги отметила крупнейшая ассоциация гольфа. Билл Клинтон (Bill Clinton) во время правления не скрывал любви к гольфу. 

Bill+Clinton.jpg
Билл Клинтон любит гольф и многое для него делает. Jeff Gross/Getty Images
Конечно, он позволял себе расслабиться на поле гораздо реже, чем нынешний глава государства Барак Обама (Barack Obama), однако делал всё возможное для развития гольфа в США. Его заслуги не остались незамеченными. За выдающийся вклад в развитие гольфа Клинтон получит одну из наград PGA.

Даже после того, как Клинтон покинул Белый дом, его связь с гольф-миром не оборвалась. Экс-глава государства основал «Фонд Клинтона» для улучшения здоровья людей во всём мире. Одним из партнёров благотворительной организации стал PGA-Tour. После завершения политической карьеры бывший руководитель страны нередко посещал престижные гольф-турниры.

«Жизнь президента Клинтона — пример для многих людей, как нужно стремиться к лучшему. Клинтон разделяет наши интересы, а именно главный из них — развивать гольф и приобщать людей в США к здоровому образу жизни через спорт. Своим примером он мотивирует людей на подвиги. Для нас большая честь вручать нашу награду президенту Клинтону», — отметил достижения бывшего главы государства президент PGA Тед Бишоп (Ted Bishop).

Подобная награда PGA вручается с 1988 года. Клинтон — третий президент, удостоенный признания гольф-ассоциации. В 1991-м году награда нашла Джеральда Форда, а в 1997 — Джорджа Буша-старшего. 

Торжественная церемония чествования Клинтона пройдёт во время турнира в Кентукки. Соревнование будет проводиться с 7 по 10 августа.