Рори Макилрой сыграет в одном флайте с легендами «Манчестер Юнайтед»

Golfmir.ru, Илья Соморов (США),Фото:Getty Images,14.05.14

Рори Макилрой (Rory Mcilroy) после очередного успешного выступления в PGA-туре готовится к возвращению в Великобританию. Фанат «Манчестер Юнайтед» сыграет в про-ам со знаменитыми игроками этого клуба — Тедди Шерингемом, Филом Невиллом и Петером Шмейхелем. 

Rory+McIlroy+&+Wayne+Rooney.jpg
Встреча с игроками «Манчестер Юнайтед» на гольф поле у Рори не в первые. Некоторое время назад Макилрой сыграл не совсем
 обычную партию в гольф с нападающим любимой команды, Уэйном Руни. Getty Images
В PGA-туре только что закончился главный турнир помимо четырёх «мэйджоров» — The Players Championship. В Европейском туре самым престижным соревнованием считается BMW PGA Championship. 60-й розыгрыш чемпионата станет звёздным не только по составу участников, но и по количеству знаменитостей из других видов спорта.

Так, в турнире сыграют известные в прошлом теннисисты Тим Хенман и Грег Руседски, футболисты Джанфранко Дзола, Андрей Шевченко (Andriy Shevchenko) и Гленн Ходдл.

Макилрой накануне главного турнира выйдет на поле Wentworth Club в графстве Суррей в одном флайте со знаменитыми в прошлом игроками «Манчестер Юнайтед» — Тедди Шерингемом, Филом Невиллом и Петером Шмейхелем.

«Я с нетерпением жду встречи с кумирами детства. Я думаю, что они очень неплохо играют в гольф», — заявил Рори.

«Петер, Тедди и я выступали на самом высоком футбольном уровне. Мы любим гольф, но это не означает, что мы не будем испытывать волнения, когда выйдем на первое ти. Думаю, нас ждёт прекрасный раунд. Кто как не Рори Макилрой может дать нам несколько советов? Не могу дождаться начала про-ам», — заявил Невилл.

Рори в целом удачно выступает на соревнованиях Европейского тура. В этом сезоне он на двух турнирах попал в топ-10. Впрочем, конкретно на BMW PGA Championship дела у него не слишком складываются — три пройденных ката за шесть попыток и лишь одно высокое место: пятое в 2009 году. 

Однако, похоже, Макилрой постепенно находит свою игру, поэтому можно рассчитывать на то, что он станет одним из главных претендентов на титул.

Оригинальный гольф от Рори Макилроя и нападающего знаменитой футбольной команды, Уэйна Руни: