Уникальный грызун напугал гольфистов

Георгий Шевцов, Golfmir.ru,09.05.14

North Weald Golf Club располагается в Эссексе, в графстве на юго-востоке Англии. Впервые необычный зверь был замечен одним из игроков на восьмой лунке, но остальные гольфисты и служители клуба не сразу поверили шокированному спортсмену, посчитав того слишком мнительным. 

La-Svinka.jpg
Вот такой замечательный грызун обеспокоил гольфистов Англии ...
В течение двух месяцев многие не раз видели странное животное, но никому и в голову не приходило, что это за экзотический грызун пугает местных игроков. Некоторые даже считали, что это бродячая собака.

Вскоре сомнения общественности развеял один из образованных гольфистов. Ангус Ллойд-Скиннер, помощник руководителя в North Weald Golf Club, отмечает, что долгое время никто не мог понять, кто бегает по их полю:

«Гольфисты один за одним сообщали, что видели гигантского грызуна. Вскоре мы сами увидели его, он был размером с небольшую собаку! Я даже не представлял кто это, пока один из гольфистов не объяснил мне, что это экзотическое животное из Аргентины — водосвинка», — взволнованно сообщил представитель гольф-клуба.

Через некоторое время нашёлся и источник пропажи. Менеджер магазина экзотических животных подтвердил, что от них сбежал самец водосвинки. Они долгое время пытались найти беглеца, но все попытки оказались безуспешными. 

«Мы до сих пор пытаемся поймать его, но нам просто не везёт. Один раз мы были очень близки, однако в последний момент он прыгнул в реку. В следующий раз мы должны использовать транквилизатор. Дело в том, что водосвинки очень застенчивые. Они напоминают больших хомяков», — говорит Роб Диксон, менеджер.

В целом теперь гольфистам и посетителям клуба нечего боятся. Водосвинка, известная также под именем капибара, добродушный грызун-вегетарианец. Любопытно, что на языке индейцев капибара означает «господин трав». Самый большой грызун в мире обычно обитает только в странах Южной Америки, поэтому неудивительно, что никто долгое время не мог опознать необычное животное.