Чудесный патт на 75 футов позволил Кример победить в Сингапуре

Golfmir.ru, Илья Соморов (США),Фото:Ross Kinnaird/Getty Images ,04.03.14

Мужчины готовятся к своему первому «мэйджору» — «Мастерс», а женщины к своему — Nabisco Championship. На прошлой неделе состоялся подготовительный турнир в Сингапуре — HSBC Women’s Champions. Благодаря невероятному патту на 75 футов победу отпраздновала Паула Кример (Paula Creamer). 

Paula+Creamer.jpg
Паула Кример не побеждала с 2010 года, но в минувшие выходные прервала серию неудач и выиграла на Nabisco Championship.
Ross Kinnaird/Getty Images
Кример, несмотря на свой довольно юный возраст (27 лет), является уже ветераном тура. Она заявила о себе во весь голос в середине прошлого десятилетия: за четыре года американка завоевала восемь титулов. 

Пик карьеры пришёлся на 2008 год — четыре трофея. Затем она немного сбавила обороты, но в 2010-м победила на своём первом «мэйджоре». 

Казалось бы, главная победа в карьере должна была ей помочь закрепиться в элите женского гольфа, однако до минувшей недели Паула больше не выигрывала в LPGA-туре.

Ничего не предвещало успеха и в Сингапуре. После двух раундов она отставала от лидера на пять ударов, но прекрасно провела концовку. Не обошлось и без помощи со стороны Карри Уэбб (Karrie Webb). Она допустила три боги на заключительных шести лунках и упустила трёхочковый перевес. В итоге Карри не попала даже в плей-офф. 

После 72 лунок одинаковые показатели имели Кример и испанка Азахара Муньос (Azahara Munoz), которые и разыграли титул в переигровке.

На второй лунке плей-офф Кример удался удивительный патт на 75 футов. Она не только идеально рассчитала силу удара, но и точно послала мяч в нужную часть склона, с которого снаряд скатился в лунку. После потрясающего игла Паула начала прыгать и повалилась на поле: впервые с US Open-2010 она познала вкус победы.

«Эта победа стала одной из самых важных в моей карьере. Я не выигрывала более трёх лет, за это время столько всего произошло. Я упорно работала именно для того, чтобы вновь поднять над головой кубок. Это так приятно! По этой причине я обожаю гольф», — рассказала чемпионка.

С 3 по 6 апреля пройдёт первый женский «мэйджор» нового сезона.