Бэйкер-Финч: не знаю, как Вудс сможет удержать первое место в борьбе со Скоттом

Golfmir.ru, Илья Соморов (США),Фото:Jim Rogash/Getty Images,14.02.14

Тайгер Вудс (Tiger Woods) по-прежнему является первой клюшкой мира, несмотря на худший старт сезона в карьере. Вудс взял небольшую паузу в выступлениях, но недостатка в оценках его игры со стороны и болельщиков, и специалистов не наблюдается. Чемпион British Open-1991 Ян Бэйкер-Финч (Ian Baker-Finch) уверен, что Тайгеру следует отдохнуть от соревнований. 

Tiger+Woods+Adam+Scott_v.jpg
Удастся ли Адаму Скотту обойти первую клюшку мирового рейтинга, Тайгера Вудса, покажет лишь время и предстоящие турниры.
Jim Rogash/Getty Images
«Я думаю, что ему надо не выступать на турнирах, а каждый день тренироваться в течении месяца для себя и понять, что происходит. Очевидно, что сейчас у него не получается ничего. Он не нашёл свою игру. Тело ему не подчиняется, он хочет одного, а получается совсем другое», — считает известный в прошлом гольфист.

Напомним, что Вудс принял участие в двух турнирах в этом году и ни на одном не попал даже в топ-40. Он собирается вернуться на поле в конце месяца — с 27 февраля по 2 марта пройдёт The Honda Classic, а 6 марта стартует второй этап WGC — Cadillac Championship. Это первый турнир из пяти, на котором Вудсу предстоит защищать свой титул.

«Сейчас у Тайгера что-то идёт не так. Он вновь может победить на Arnold Palmer Invitational с разницей в 10 ударов, а также на ещё нескольких турнирах, где он чувствует себя уверенно, но около 10 лет назад он финишировал в тройке на каждом соревновании. Не поймите меня неправильно, он может оставаться первой клюшкой ещё пять лет, но это уже не тот Тайгер, которого мы видели в 1999-2007 годах.»

«Допускаю, что уже в этом сезоне его может отодвинуть Адам Скотт (Adam Scott). У него потрясающий свинг и талант от рождения. Возможно, он лучший драйвер в мире. У Адама нет слабых мест. Его игра едва ли не идеальна. Не знаю, что ему может помешать стать первым», — считает Бэйкер-Финч.