Стенсон и Кабрера-Бельо стали лучшими среди чемпионов турнира в Дубае

Golfmir.ru, Илья Соморов (США),Фото:Francois Nel/Getty Images,29.01.14

Ведущие гольфисты продолжают подготовку к одному из крупнейших турниров месяца — Omega Dubai Desert Classic. В этом году соревнованию исполняется 25 лет. По этому случаю во вторник был проведён выставочный турнир с участием чемпионов прошлых лет.  

Champions-Challenge.jpg
Первое место в выставочном турнире среди чемпионов прошлых лет с результатом 66 ударов поделили Хенрик Стенсон и Рафа Кабрера-Бельо.
Getty Images
За 25 лет победителями становились 22 игрока. Дважды успеха добивался Тайгер Вудс (Tiger Woods), трижды — Эрни Элс (Ernie Els). Все остальные по разу поднимали над головой кубок. 

Удивительно, но организаторам удалось собрать 21 из 22 человек. Покойного Севе Баллестероса (Seve Ballesteros) представлял его сын Хавьер. Ещё удивительнее, что любитель не затерялся в компании чемпионов и опередил, к примеру, Элса.

Конечно, претендовать на победу ему было тяжело. Первое место с результатом 66 ударов поделили Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) и Рафа Кабрера-Бельо (Rafa Cabrera-Bello)

Хорошо проявил себя и Рори Макилрой (Rory Mcilroy), поделивший третье место с Альваро Киросом (Alvaro Quiros) — 68 ударов. Вудс тоже сыграл в минус по отношению к пару — 71 удар.

После крайне неудачного третьего раунда на Farmers Insurance Open Вудс отказался общаться с прессой, но в Дубае он рассказал, как готовился к этому турниру. 

«Я поехал домой. У меня не было чувства, что я должен что-то поменять в своей игре. Да, я немного потренировался на грине, но я не считаю, что я в плохой форме или нужны кардинальные изменения», — объяснил американец.

Безусловно, игра Хавьера Баллестероса, нанёсшего 74 удара, впечатлила многих. Особенно одного из лучших друзей его отца Хосе-Марию Оласабаля (Jose Maria Olazabal).

«Хавьер так много перенял от своего отца, что не вспомнить Севе было невозможно. Я считаю, что он сыграл отлично. 

Да, на ти у него бывали ошибки, но чипы и патты он исполнял замечательно. Так что определённое сходство с манерой игры Севе было заметно!», — отметил Оласабаль.

Сам турнир пройдёт на этой неделе. В главном флайте сыграют Макилрой и Вудс.