Микелсон и Гарсия получили травмы из-за необычного рафа в Абу-Даби

Golfmir.ru, Илья Соморов (США),Фото:Scott Halleran/Getty Images,17.01.14

В Абу-Даби стартовал крупнейший турнир Европейского тура в январе — Abu Dhabi HSBC Championship. Многие игроки уже отметили, что в этом году организаторы заметно усложнили поле и даже сделали его опасным. Именно так считает Серхио Гарсия (Sergio Garcia). 

Sergio+Garcia.jpg
Серхио Гарсия. Scott Halleran/Getty Images
Гарсия, который прошёл поле за 76 ударов («+4»), рассказал, что выбивать мяч из рафа на поле Abu Dhabi Golf Club крайне трудно. Во время одного из ударов он травмировал плечо и не уверен, продолжит ли турнир в пятницу. 

На 13-й лунке к гольфисту подошёл врач, который попросил его прилечь на траву. После оказания помощи Серхио вернулся на поле, однако порадовать своих болельщиков ему не удалось.

«Я бы сказал, что здесь опасный раф. Он очень, очень толстый. Примерно то же самое встречается на US Open, только здесь это ещё хуже. Мяч прижимается к земле, и ты не можешь пробить даже на 100 ярдов. 

Надеюсь, что я единственный гольфист, который получил травму на этом поле, однако, к сожалению, подобные условия располагают к тому, что и другие игроки столкнутся с похожими трудностями», — отметил Гарсия.

Испанец оказался прав. Фил Микелсон (Phil Mickelson) прошёл поле за 73 удара, при этом ему так и не удалось сделать ни одного бёрди. Американец тоже не без труда выбивал мяч из рафа.

«После одного из ударов я получил небольшое повреждение. На последней лунке я травмировал спину. Надо быть аккуратным. 

Возможно, не стоит рисковать и стараться послать мяч далеко, ведь можно получить травму. Наверное, лучше просто взять ведж и выбить снаряд из рафа», — полагает Микелсон.

Отметим, что лидерами после первого дня являются Рафа Кабрера-Бельо (Rafa Cabrera-Bello), Ромэйн Вэттель (Romain Wattel) и Мэттью Болдуин (Mattew Baldwin). Каждый из них нанёс по 67 ударов в стартовом раунде.