Микелсон, Макилрой и Фаулер вспоминают звезду баскетбола Коби Брайанта

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Andrew D. Bernstein/NBAE via Getty Images,28.01.20

Гольфисты вместе со всем миром. Ведущие игроки вспоминают легенду НБА Коби Брайанта.

Тайгер-Вудс-Коби-Брайант-1100.jpg
Тайгер и Коби в 1997(после матча Los Angeles Lakers). Andrew D. Bernstein/NBAE via Getty Images
В воскресенье в Калифорнии потерпел крушение вертолёт, в котором летели, в частности, легендарный баскетболист Коби Брайант и его дочь Джианна. 

Ко́би Бин Бра́йант родился 23 августа 1978 в Филадельфии и выступал в Национальной баскетбольной ассоциации в течение двадцати сезонов за одну команду, «Лос-Анджелес Лейкерс». Играл на позиции атакующего защитника. Сразу по окончании школы начал карьеру в НБА. За это время выиграл пять чемпионских титулов, 18 раз принимал участие в матче всех звёзд, 15 раз включался в сборную всех звёзд и 12-й раз в сборную защиты всех звёзд. В составе национальной сборной США дважды выигрывал золото Олимпийских игр, а также становился победителем чемпионата Америки. Его четыре награды MVP матча всех звёзд являются наибольшим количеством в истории НБА.

На летних Олимпийских играх 2008 и 2012 годов он выиграл золотые медали в составе сборной США. 14 апреля 2016 года закончил карьеру в НБА, набрав в своем последнем матче с «Ютой» 60 очков. В 2018 году получил премию «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм «Дорогой баскетбол». В возрасте 34 лет и 104 дней Брайант стал самым молодым игроком в истории лиги, набрав 30 000 карьерных очков.

Он стал лучшим снайпером за всю историю франшизы Лейкерс 1 февраля 2010 года, когда он превзошел Джерри Уэста.

На трагедию отреагировали и гольфисты.

«Вместе со всем миром оплакиваю трагическую потерю Коби, его дочери Джианны и всех остальных пассажиров. Это просто ужасно, и у меня нет слов, чтобы описать грусть, которую мы все чувствуем. Нам очень жаль», - написал Фил Микелсон (Phil Mickelson).


«Я просто в шоке. Покойся с миром, Коби», - написал Брукс Кепка (Brooks Koepka).


«Я шокирован, и моё сердце разбито. Выражаю искренние соболезнования семье Брайант. Мир спорта потерял легенду. У меня нет слов», - написал Дастин Джонсон (Dustin Johnson).


«Я раздавлен новостью о кончине Коби Брайанта, его дочери и других людей, погибших при крушении. Количество соболезнований показывает, насколько большим было влияние Коби на мир в целом, не только на баскетбол. Мамба навсегда», - написал Рори Макилрой (Rory Mcilroy).


«Покойтесь с миром. Это трагедия. Эллисон и я выражаем наши глубокие соболезнования всем семьям погибших. 

Коби, мне не посчастливилось с тобой встретиться, но я постоянно слышал о твоей трудовой дисциплине. Ты всегда будешь одним из лучших, и твоё отношение к делу – одна из причин. Ты легенда, икона, герой. Сколько людей в мире после выполнения броска выкрикивают твоё имя? 

Я один из них. 

Спасибо за влияние, которое ты оказал, за то, что вдохновил стольких людей по всему миру. Мы тебя никогда не забудем, но будем скучать. Покойся с миром, Коби. Покойся с миром, Джианна», - написал Рики Фаулер (Rickie Fowler) и добавил фотографию улыбающихся Коби и его дочки на баскетбольном матче. 

View this post on Instagram

RIP to the 9 passengers aboard that helicopter this morning...it’s a tragedy...Allison and I are sending our thoughts and prayers to all the families Kobe, I never had the privilege of meeting you but the one thing I would hear time after time was about your amazing work ethic...you will always be among the greats and your work ethic is just one of the reasons for that...you’re a legend, an icon, a hero! The amount of people that throw up a shot, any kind of shot, and yell “Kobe”...countless! I know I will be throwing them up daily...thank you for having such a positive impact and inspiring so many people around the world...you will never be forgotten but will for sure be missed! RIP Kobe RIP Gianna

A post shared by R I C K I E (@rickiefowler) on