Гарсия выполнил драйв и узнал, что ждёт мальчика

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Andrew Redington/Getty Images,13.11.19

Это мальчик! Серхио Гарсия (Sergio Garcia) и его супруга необычным образом узнали пол будущего ребёнка гольфиста.

Серхио-Гарсия-1100.jpg
Серхио и Анжела и дочь Азалия во время Мастерс 2019. Andrew Redington/Getty Images
Серхио и Анджела ждут второго ребёнка

В январе 2017 года Серхио Гарсия и репортёр Golf Channel Анджела Эйкинс были помолвлены, а в июле того же года в Техасе состоялась свадьба. 

Между двумя этими событиями гольфист впервые в карьере победил на «мэйджоре»: в апреле он стал чемпионом «Мастерс».

14 марта 2018-го на свет появилась дочка Азалия. Имя выбрано не случайно: этот цветок растёт на территории гольф-клуба Augusta National Golf Club, где Гарсия и выиграл Зелёный пиджак. 

Более того, 13-я лунка пар-5 называется именно Азалией, а на ней в финальном раунде Гарсия спас пар, несмотря на неточный начальный удар (мяч улетел в деревья).

Во вторник стало известно, что Серхио и Анджела ожидают рождения второго ребёнка. Об этом сотрудница Golf Channel, которая работает на канале с 2015 года, рассказала в своём «Инстаграм».

«Мы очень рады сообщить, что новый член семьи Гарсия появится на свет в апреле 2020 года! И это мальчик!», - написала Анджела.

(Анджела Эйкинс опубликовала два видео в своём "Инстаграме")

Сюрприз для родителей

Кроме того, супруга 16-кратного чемпиона Европейского тура опубликовала два небольших видео. Первое из них дало ответ на вопрос о поле будущего ребёнка. 

Судя по всему, кто-то из друзей или родственников подложил под мяч синий порошок. Как только Серхио нанёс удар, небольшой дымок синего цвета указал на то, что в семье должен родиться мальчик.

Как сообщает Golfweek.com, именно в момент удара и появления синего дымка родители узнали, что они ждут мальчика. Второе видео тоже заслуживает внимания. В нём Гарсия с клюшкой в руках исполняет небольшой танец. 

Отметим, что сама Анджела тоже вполне неплохо играет в гольф. Так, она была членом команды университета Техаса. Перед тем, как перейти на гольф-канал, она работала репортёром на Fox Sports и тоже освещала гольф.