Тайгер Вудс – играющий капитан. Определился состав сборной США на Кубке Президента

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Chung Sung-Jun/Getty Images,12.11.19

Тайгер взял себя. Капитан сборной США в Кубке Президента Тайгер Вудс (Tiger Woods) огласил имена четырёх гольфистов, которые сыграют в Мельбурне. В числе этой четвёрки оказался и он сам.

Тайгер-Вудс-1100.jpg
Тайгер Вудс. Chung Sung-Jun/Getty Images
Вудс должен сыграть в Кубке Президента

То, что Вудс отдаст одну из путёвок самому себе, стало практически очевидно после его победы на турнире Zozo Championship в Японии. 

Сам Тайгер после завоевания титула пошутил, что Вудс-игрок обратил на себя внимание Вудса-капитана. Когда американец объявлял имена своих капитанских «пиков», он продолжил говорить о себе в третьем лице.

«Свою четвёртую путёвку я отдам Тайгеру Вудсу. Он играл в Кубке Президента уже сколько? Восемь раз? Он уже дважды выступал в Австралии, так что теперь его ждёт третий приезд в эту страну.

Мне будет непросто, но у меня есть три прекрасных ассистента в лице Фреда Каплза, Стива Стрикера и Зака Джонсона, и это мне очень поможет. Двое из них выигрывали Кубок Президента, а один наверняка станет капитаном сборной США в ближайшее время. Три отличных специалиста будут мне помогать, когда я сам буду играть.
(Тайгер Вудс должен стать играющим капитаном в Кубке Президента)

Да, предстоит много работы, но я давно ждал этой возможности. Я дважды был вице-капитаном, так что я понимаю и знаю, кто что делает. То, что я уже находился в роли ассистента, а не только игрока, должно сыграть мне на руку», - считает Вудс. 

Финау, Вудлэнд и Рид сформировали состав сборной США

Три остальные путёвки капитан предоставил Тони Финау (Tony Finau)Патрику Риду (Patrick Reed) и Гэри Вудлэнду (Gary Woodland). Если Рид выступит в этом турнире в третий раз, то Финау и Вудлэнд сыграют впервые.

Свой единственный титул в PGA-туре Финау завоевал в 2016 году, но в этом сезоне он четыре раза попадал в топ-5, в том числе дважды на «мэйджорах» - пятое место на «Мастерс» и третье на British Open.

Вудлэнд в этом году стал чемпионом US Open, после чего у него наступил небольшой спад, но во время азиатской серии он дважды попал в топ-5. В том числе он стал пятым на турнире Zozo Championship, где играл в одном флайте с Вудсом, так что капитан воочию за ним наблюдал.

Рид сыграет в своём третьем Кубке Президента. В августе Патрик победил на этапе плей-офф PGA-тура The Northern Trust, после чего провёл восемь турниров и в семи попал в топ-20. С 12 по 15 декабря в Мельбурне 12 лучших гольфистов США сразятся с 12 сильнейшими игроками остального мира, за исключением Европы.