Тимберлейк, Шевченко и Кличко сыграют в гольф Шотландии

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Bill Murray / SNS Group,26.09.19

Звёзды повсюду. Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake)Билл Мюррей (Bill Murray), Андрей Шевченко, Владимир Кличко и другие сыграют в турниры звёзд в рамках Alfred Dunhill Links Championship.

Владимир-Кличко-гольф-1100.jpg
Владимир Кличко. Bill Murray/SNS Group
Турнир в «Доме гольфа»

Мы уже рассказывали, что в Калифорнии пройдёт чемпионат Safeway Open, в рамках которого состоится Про-Ам с участием, в том числе, известного баскетболиста Стефена Карри (Stephen Curry). Знаменитости, имеющие отдалённое отношение к гольфу, выступят и на другом конце света, в Шотландии.

Турнир Alfred Dunhill Links Championship привлекает внимание хотя бы по той причине, что он пройдёт на самом знаменитом поле мира – Old Course в Сент-Эндрюсе. Эту площадку называют «Домом гольфа». Для всех спортсменов просто ступить на это легендарное поле уже большая честь.

Тимберлейк пробил деревянной клюшкой

Среди профессионалов тут выступят три игрока топ-5 мирового рейтинга: Рори Макилрой (Rory Mcilroy)Джастин Роуз (Justin Rose) и Джон Рам (Jon Rahm)

Не менее привлекательный состав участников и среди знаменитостей: тут и футболисты Андрей Шевченко, Луиш Фигу и Рууд Гуллит, и боксёр Владимир Кличко, и актёры Винни Джонс и Билл Мюррей, и певец Джастин Тимберлейк.

Британская пресса сообщает, что Мюррей во вторник попал в небольшую аварию с участием четырёх машин и повредил руку. 

Он появился на поле с перевязанной правой рукой, но всё равно провёл тренировку и, судя по всему, собирается сыграть в турнире.

(Джастин Тимберлейк выполнил удар старинной клюшкой)

Джастин Тимберлейк в среду вышел на легендарную 18-ю лунку и выполнил начальный удар деревянной клюшкой, которой играли два века назад. Музыканту удалось направить мяч на несколько сотен ярдов!

«Они попросили меня пробить деревянной клюшкой 19 века, и я запустил мяч будь здоров! Объясню для тех, кто не играет в гольф: я пробил старым куском дерева, и это было круто», - написал Тимберлейк в «Инстаграме».

Судя по всему, турнир Про-Ам с участием таких известных личностей будет не менее интересным, чем основной, где, как мы уже сказали, тоже сыграют многие именитые гольфисты. Отметим, что соревнование, помимо Old Course, пройдёт ещё на двух полях, так что с четверга по субботу все участники по разу выступят на каждой площадке, а в воскресенье те, кто пройдут кат, вернутся в «Дом гольфа».