Тайгеру Вудсу проведена операция на колене. В октябре он должен вернуться в гольф

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Mike Ehrmann/Getty Images,28.08.19

Операция на колене. Во вторник стало известно, что Тайгеру Вудсу (Tiger Woods) недавно была проведена операция на повреждённом коленном хряще. Когда американский гольфист сможет снова играть?

Тайгер-Вудс-1100.jpg
Тайгер Вудс. Mike Ehrmann/Getty Images
Повреждённый хрящ в левом колене

Как известно, Тайгер Вудс не попал на Итоговый турнир PGA-тура, который состоялся на прошлой неделе. Таким образом, сезон Вудса завершился раньше, чем у 30 наиболее успешных гольфистов американского тура. 

Во вторник Тайгер объявил, что ему была проведена артроскопическая операция для восстановления повреждённого хряща в левом колене. Уточняется, что само повреждение было незначительным.

Доктор Верн Кули, который проводил операцию, заявил, что рассчитывает на полное восстановление своего клиента.

«Я ожидаю, что Тайгер сумеет полностью восстановиться. Мы сделали именно то, что и планировали. Кроме того, мы исследовали его левое колено целиком. Никаких дополнительных проблем обнаружено не было», - заявил доктор Кули.

«Я хотел бы поблагодарить доктора Кули и всю его команду. Сейчас я уже могу ходить. Надеюсь, что через пару недель я смогу тренироваться. С нетерпением жду возможности путешествовать и сыграть на турнире в Японии в октябре», - говорится в заявлении Вудса.
(Заявление Тайгера Вудса)

Zozo Championship – первый японский этап PGA-тура

В только что завершившемся сезоне о каких-то проблемах Тайгера с левым коленом не сообщалось, но известно, что на протяжении карьеры эта часть тела его периодически беспокоила. 

Так, первая операция на колене ему была проведена ещё в 1994 году. Другие хирургические вмешательства датированы 2002, 2008 и 2011 годами. Таким образом, проведённая операция стала уже как минимум пятой на левом колене.

Как сказал сам Тайгер, он рассчитывает выступить на октябрьском турнире Zozo Championship в Японии. Соревнование входит в программу PGA-тура. 

«Болельщики в Японии очень любят и ценят гольф, а также отлично в нём разбираются. Мне не терпится сыграть в этой стране», - говорил Вудс в апреле, когда стало известно о его участии в этом соревновании.

Отметим, что Zozo Championship – это первый старт в Японии, который станет частью сезона PGA-тура. Соревнование удачно вписалось в календарь, поскольку проходит за неделю до этапа WGC в Китае, так что наверняка многие гольфисты устроят себе азиатские гастроли и выступят в связке турниров в Японии и Китае. 
Теги: PGA, Tiger Woods