Брукс обнажённый. Лидер мирового гольф-рейтинга появился на обложке ESPN

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:ESPN,23.08.19

Голый Кепка. Лучший гольфист мира снялся абсолютно обнажённым для журнала ESPN.

Брукс-Кепка-1100.jpg
Брукс Кепка. ESPN
ESPN демонстрирует красоту тела

В середине недели самый известный в мире спортивный телеканал ESPN опубликовал фотографии Брукса Кепки (Brooks Koepka), который снялся для журнала The Body, который выпускает этот канал. Первый номер издания вышел в 2009 году. Журнал ESPN был призван стать конкурентом Swimsuit Issue от Sports Illustrated.

В обоих журналах знаменитые спортсмены предстают или полностью голыми, или почти. Однако эти фотографии нельзя назвать пошлыми. 

Цель обоих изданий – без купюр показать красивое спортивное тело. Под понятием «без купюр» имеется в виду, что на стадии постпродакшена небольшие недостатки тела не замазываются, как это происходит в обычных глянцевых журналах.

Если спортсмен снимается абсолютно голым, то как правило он прикрывает интимные места или спортивным обмундированием (клюшкой, ракеткой, вратарской перчаткой и т.д.), или просто стоит в естественной позе для своего вида спорта. 

Правда, в случае с Бруксом Кепкой был выбран третий вариант: он стоит полубоком с широко расставленными ногами, а правой рукой оттягивает эспандер.

(Брукс Кепка на обложке журнала ESPN)

«4 сентября вы сможете приобрести свежий номер ESPN Body Issue!», - написал Кепка в «Инстаграме».

«Не, чувак. Спасибо, мне не нужно», - с юмором ответил Джастин Томас (Justin Thomas).

«Раздеваться было странно»

Специально для съёмок Кепка похудел чуть более, чем на 10 кг – с 95 до 84. Сейчас Брукс уже вернулся к своему привычному весу. 

В четверг после первого раунда Tour Championship он рассказал о процессе съёмок.

«Раздеваться было немного странно. Я имею в виду тот момент, когда я впервые скинул робу перед 30-40 людьми. 

В какой-то момент мы подошли к ти-боксу, а рядом мой тренер Клод Хармон III давал гольф-урок. Там был 12-летний пацан и его мама. Было неловко. Клод посмотрел в мою сторону и улыбнулся. Вы знаете, это забавно. Наверное, каждый человек, который был в тот день на поле, видел меня голым, но мне всё равно», - рассказал Кепка. 

(Как происходил процесс съемки Кепки)

Кстати, после первого раунда Итогового турнира в Атланте Кепка поднялся на первое место – он с результатом «-10» делит верхнюю строчку с Ксандером Шоффеле (Xander Schauffele) и Томасом.