Возле камина с Филом: Микелсон рассказал, как вывел Вудса из себя и выиграл турнир по гольфу

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Harry How/Getty Image,16.08.19

Фил Микелсон (Phil Mickelson) продолжает рассказывать забавные истории из своей гольф-карьеры. На сей раз он вспомнил, как сумел выбить из колеи Тайгера Вудса (Tiger Woods).

Тайгер-Вудс-Фил-Микелсон-1100.jpg
Микельсон и Вудс. Harry How/Getty Image
«Буду голосовать за Тайгера»

Все ролики Микелсона в рубрике «Возле камина с Филом» пронизаны иронией и самоиронией. В комментарии к новому эпизоду своего сериала он написал: 

«Единственный и неповторимый Тайгер Вудс был настолько добр, что нашёл время в своём загруженном графике, чтобы принять участие в этой рубрике. Мы поговорили обо всех случаях, когда мне удавалось его обыграть (то есть об одном случае)», - написал Фил.

На самом деле Вудс стал «гостем» передачи, сам того не зная. Микелсон поставил на стол планшет с двумя фотографиями Тайгера и время от времени менял их местами. 

«Всем привет и добро пожаловать на специальный выпуск программы «Возле камина с Филом». В нём принимает участие мой хороший друг и соперник на протяжении всей моей карьеры Тайгер Вудс. Было бы отлично сесть где-нибудь за чашечкой кофе в пиджаках с символикой членов Зала славы мирового гольфа, хотя у тебя, Тайгер, этого пиджака ещё нет.

(Забавная история от Фила Микелсона)

Тайгер, когда через пару лет ты сможешь претендовать на включение в Зал славы, я буду за тебя голосовать, так что ты туда попадёшь без вопросов. 

Но вернёмся к нашей истории. Ты столько раз меня побеждал, однако бывали и обратные ситуации. Сейчас речь пойдёт о турнире AT&T Pebble Beach Pro-Am 2012, когда мы играли в одном флайте в воскресенье. 

Я тогда нанёс 64 удара и выиграл, а ты 75.

«Знал, как выбить Вудса из колеи»

В субботу вечером известный комментатор Джим Нэнц (Jim Nantz) устроил ужин, который он организовывает уже более 20 лет. На него, в том числе, пришли я и Тони Ромо – партнёр Вудса на том турнире. Джим посадил нас рядом, и мы отлично провели время. 

Мы шутили, делились историями, обсуждали футбол и так далее. Тони понимал, что Тайгеру не понравится, что мы так веселились перед финальным раундом.

Ромо сказал своему кедди, чтобы тот не говорил Вудсу ни слова об этом ужине, вообще его не вспоминал. Я тоже понимал, что Тайгера это выведет из себя. И на первой лунке, когда Тайгер и Тони отошли от меня примерно на 20 ярдов, я крикнул: «Тони, вчерашний вечер был отличным! Мы великолепно посидели!».

Тайгер, ты помнишь, как ты посмотрел на Тони? Да, именно так (в этот момент Фил перелистнул фотографию – прим. ред.). 

Тони сразу начал оправдываться: «Там было полно людей, я не знал, что меня посадят с ним». И с таким же недовольным выражением лица Вудс посмотрел на Ромо, когда он своим паттом на бёрди показал мне траекторию мяча перед моим паттом на игл. И я попал! Что ж, мне потребовалось 15 лет, чтобы наконец тебя превзойти», - рассказал Микелсон.