Мишель Уи не знает, сколько ещё сможет играть в гольф

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:David Cannon/Getty Images,21.06.19

Эмоциональное возвращение Мишель Уи (Michelle Wie). Американская гольфистка покинула пресс-конференцию в слезах.

Мишель-Уи-1100.jpg
Мишель Уи. David Cannon/Getty Images
Травма запястья

На этой неделе в Миннесоте проходит третий «мэйджор» сезона – KPMG Women’s PGA Championship. Участие в нём принимает Мишель Уи, для которой это всего пятый старт в 2019 году. 

В октябре 2018-го гольфистке сделали операцию на запястье, но уже на втором соревновании в сезоне-2019, в конце февраля, она снялась по ходу турнира из-за болей в том же правом запястье. 

Мишель не играла два месяца, однако решила попробовать выступить на «мэйджоре».

В первом раунде спортсменка сыграла в «+12», а между ударами почти постоянно прикладывала пакет со льдом к травмированному запястью. После 18 лунок Уи делит 150-е место.

«Было довольно глупо рассчитывать, что я смогу показать хороший результат, ведь я начала облегчённые тренировки только на прошлой неделе. Это тяжёлое поле. В любом случае я очень, очень рада, что играю на этом турнире. 

Я получаю наслаждение просто от самого гольфа и от того, что могу снова соревноваться. Но мне надо быть терпеливой. Отлично, что в пятницу я выйду на поле после полудня, так что у меня будет много времени, чтобы залечить своё запястье», - рассказала Уи журналистам.

«Стараюсь получать удовольствие каждый раз, когда выхожу на поле»

Однако затем корреспондент задал вопрос о дальнейших планах спортсменки, и тут она не смогла сдержать слёз.

«Это тяжело. Я не знаю… Я точно не знаю, сколько ещё могу играть. Поэтому даже в те дни, когда игра у меня совсем не идёт, я стараюсь всё равно наслаждаться своим пребыванием на поле. Но это тяжело», - после этого Мишель расплакалась и завершила пресс-конференцию. На данный момент неизвестно, выйдет ли она на второй раунд.

Несмотря на обилие ошибок и очевидные неудобства, которое ей доставляло запястье, на некоторых лунках Уи действительно показывала хороший гольф: так, ей удалось сделать два бёрди, которые, впрочем, были перекрыты шестью боги и двумя даблами.

За свою карьеру Мишель выиграла пока только один «мэйджор» - US Open в 2014 году. Всего же она девять раз попадала в топ-5 на главных соревнованиях женского гольфа. Её лучшим результатом конкретно на Women’s PGA Championship является второе место в 2005 году, когда 15-летняя Мишель была ещё любительницей.