Виктор Христенко: "Roscongress Cup - Кубок по гольфу ПМЭФ" - это органичная среда для неформального общения участников Форума

Гольф Клуб Петергоф,Фото:Игорь Иванов,10.06.19

8 июня в гольф-клубе "Петергоф" состоялся Международный турнир Roscongress Cup - Кубок по гольфу ПМЭФ 2019. Турнир входит в официальную спортивную программу Петербургского международного экономического форума.

Виктор Христенко гольф.jpg
Виктор Христенко. фото Игорь Иванов
"Гольф-турнир стал одной из традиций ПМЭФ, которая объединяет бизнес, - подчеркнул Президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко. Roscongress Cup - это органичная среда для неформального общения участников Форума. Турнир полностью соответствует задачам Форума, создает доверительное пространство для формирования долгосрочных деловых контактов. 

С точки зрения этикета и правил гольф - честная игра. "Играй мяч, как он лежит" - этому правилу следует каждый гольфист. Чтобы понять характер партнера и перспективу деловых отношений с ним, достаточно сыграть с ним один раунд".

"Гольф становится все более популярным видом спорта в России. Мы наблюдаем рост количества гольфистов в России на 7 - 8% в год", - прокомментировал Виктор Христенко.

В Турнире приняли участие более 100 гольфистов из разных стран - Словении, Италии, Финляндии, США, Турция, Израиль, Англия, России, Кореи. "Roscongress Cup отличается международным масштабом, ярким спортивным драйвом и уникальной праздничной атмосферой, - прокомментировала коммерческий директор Управляющей компании "Гольф Эстейт" Анна Овчинникова, - несмотря на то, что турнир проходит в России всего второй раз, соревнование стало одним из самых ожидаемых событий года и по количеству запросов на участие в турнире, и по посещаемости гостевой программы."

Виктор Христенко гольф-2.jpg

Победители и призеры Международного турнира Roscongress Golf Cup - Кубок по гольфу ПМЭФ 2019 в номинациях.

Индивидуальный зачет:
1 место - Сватовский Дмитрий (39 очков)
2 место - Пархоменко Павел (37 очков)
3 место - Красненков Борис (36 очков)

Парный зачет:
1 место - Щедрина Светлана, Дикарев Антон (47 очков)
2 место- Крылов Андрей, Бакутеев Владимир (45 очков)
3 место- Двойных Александр, Mehmet Caplan (45 очков)

Лучший счет - Корж Сергей (79 ударов)
Longest drive: Агеенко Евгений,Тараско Жанна
Nearest to the pin: Корж Сергей, Щедрина Светлана

Виктор Христенко гольф-3.jpg
 1 место - Сватовский Дмитрий (39 очков)
Помимо турнира состоялась программа для гостей из серии мастер-классов. Уроки по гольфу провели старший тренер Сборной России Игорь Ивашин и действующие чемпионы России, спортсмены юниорской Сборной России по гольфу Екатерина Малахова и Артемий Яловенко.

Организаторами турнира выступили Фонд Росконгресс, Ассоциация гольфа России и компания «Гольф Эстейт». Партнером турнира выступила Автономная Некоммерческая организация «Международный центр гольф-туризма» Golf in Russia.