Вудс готов побить рекорд по количеству титулов в PGA-туре уже на этой неделе

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Andy Lyons/Getty Images,30.05.19

Тайгер снова в центре внимания. В среду американский гольфист едва не сделал hole-in-one, а в четверг он начнёт поход за своим шестым титулом на Memorial Tournament.

Тайгер-Вудс-1100.jpg
Тайгер Вудс. Andy Lyons/Getty Images
Никлаус не следит за гонкой Вудса и Снида

Между «Мастерс» и PGA Championship Тайгер Вудс (Tiger Woods) нигде не играл и в результате крайне неудачно выступил на втором «мэйджоре», не пройдя кат. 

Между PGA Championship и US Open он должен сыграть на Memorial Tournament – турнире, на котором он побеждал пять раз.

На «Мастерс» Тайгер завоевал 81-й титул в PGA-туре. Если ему удастся выиграть ещё один трофей, то он сравняется с рекордсменом по этому показателю Сэмом Снидом (Sam Snead). Правда, основатель Memorial Tournament Джек Никлаус (Jack Nicklaus) не придаёт этому большого значения.

«Я не слежу за этой гонкой. Для меня это неважно. Может быть важно для Вудса, я не знаю. Журналисты постоянно находят новые рекорды и возможности для сравнения. По-моему никто в мире не знает, сколько титулов завоевал Сэм Снид», - считает Никлаус.

(Объятия двух легенд мирового гольфа - Джека Никлауса и Тайгера Вудса)

Противоположного мнения придерживается Рори Макилрой (Rory Mcilroy). Он полагает, что общее количество титулов в PGA-туре, возможно, даже важнее, чем количество «мэйджоров». Напомним, что Вудс с 15 «мэйджорами» отстаёт от Никлауса, у которого 18.

«Количество титулов, которые Тайгер завоевал, впечатляет даже больше, чем количество «мэйджоров». Он играет примерно 20 лет, значит получается, что он побеждает в среднем по четыре раза в год. Это очень, очень впечатляет. Если тебе удаётся завоёвывать несколько титулов за сезон, то значит ты всё делаешь правильно», - уверен Рори.

View this post on Instagram

Nearly Tiger... #TheMemorial

A post shared by @ golftv on

(Вудс едва не сделал hole-in-one в про-ам турнире)

«Поле Pebble Beach по ощущениям было очень длинным»

Сам Тайгер перед приездом на поле Muirfield Village Golf Club в Дублине, Огайо съездил в Калифорнию на поле Pebble Beach, где пройдёт US Open.

«Там было сыро, холодно и дождливо. По игровым ощущениям, поле стало очень длинным. Конечно, во время самого турнира поле будет немного другим. Например, трава в рафе ещё не такая высокая, но есть пара недель, чтобы трава отросла.

Я забыл, насколько там маленькие грины. Если добавить им немного жёсткости и скорости, то они кажутся вообще крошечными. Было интересно посмотреть на те грины, которые они переделали, увидеть новое расположение некоторых флагов. На следующей неделе я начну целенаправленно готовиться к PGA Championship, и эти знания могут быть полезны», - объяснил Вудс.

В среду же Тайгер играл на Muirfield Village в рамках турнира про-ам и едва не сделал hole-in-one. Мяч остановился буквально в сантиметрах от лунки. За этим ударом наблюдал легенда американского футбола Пейтон Мэннинг, который в этот момент находился в банкере возле грина.