Пять советов, как сыграть раунд гольфа за два часа

Медленная игра в гольфе. Эта проблема уже набила оскомину, но у неё есть решение. Предлагаем пять простых советов, которые помогут сыграть гольф-раунд менее чем за два часа.

Гольф-быстрая-игра-1100.jpeg
Pixelfit
Ударьте, а потом говорите

Нет, для того, чтобы уложиться в два часа, не нужно бегать между ударами или даже быстро идти. 

Наносить удар через пять секунд после того, как вы подошли к мячу, тоже не требуется. Вам лишь нужно избавиться от рутинных привычек, которые съедают несколько минут вашего времени и времени ваших напарников на каждой лунке. 

Умножьте это на 18: теперь цель пройти поле за 120 минут выглядит реальной.

Совет №1. Сначала пробейте, потом помогайте

Ваш напарник сорвал удар и направил мяч в глубокие заросли. Не бегите сразу помогать искать его мяч. 

Выполните сначала свой удар, а затем присоединяйтесь к поискам. Возможно, к тому моменту напарник уже найдёт мяч, а если и нет, вы свой удар уже в любом случае выполнили.

Совет №2. Сначала пробейте, потом говорите

Есть игроки, которые перед своим ударом начинают рассказывать байки или интересные истории. 

Всё внимание приковано к ним, все гольфисты стоят около ти, поэтому самое время поставить свой мяч, неспеша доставать драйвер и травить анекдоты. Не бойтесь вежливо сказать своим напарникам: «Мы сначала выполняем удар, а потом начинаем говорить».

Rory+McIlroy-1000.jpg

Подготовьтесь к удару заранее

Совет №3. Сократите рутину

У всех гольфистов перед ударом есть свои рутинные процедуры. Если вам необходимо выполнить тренировочный замах, то сделайте его, но только один. 

Совсем не обязательно готовиться к удару несколько минут. Да, рутина перед ударом важна, но если вы можете сократить её до минимума, то сделайте это из уважения к своим напарникам и их времени.

Совет №4. Будьте готовы к удару

Многие игроки начинают готовиться к удару только тогда, когда приходит их очередь бить по мячу. 

И именно в этот момент они думают, какую клюшку взять, изучают ветер, проверяют расстояние до лунки, надевают перчатку и так далее. 

Почему? Вы можете всё это сделать заранее, пока удар выполняет ваш напарник. Ваш мяч уже лежит на поле, вы владеете всей информацией, поэтому заранее решите, какой клюшкой вы будете бить и какой именно удар будете выполнять. Когда придёт ваша очередь, просто подойдите к мячу и пробейте.

Совет №5. Умное планирование

Наверняка вам попадались игроки, которые нерационально оставляли свои бэги или гольф-кары. 

Они выполняли патт, затем шли в сторону сумки или кара, а потом шли или ехали в противоположном направлении в сторону ти следующей лунки. Подумайте об этом заранее. Оставьте кар в той части грина, рядом с которой расположено следующее ти. Сокращайте ненужные расстояния. 

Все эти советы помогут вам намного быстрее провести гольф-раунд.