Финляндия приглашает гольфистов на лучшие гольф-поля региона Лаппеенранта и Иматра

Golfmir.ru
Golfmir.ru Все о гольфе!
Любите путешествовать с клюшками для гольфа и не планируете ехать далеко? У нас есть отличные новости - совсем близко от русско-финской границы расположился потрясающий регион Лаппеенранта и Иматра где к вашим услугам предлагаются 4 замечательных гольф-поля. 

gosaimaa_golf_I0O0208-2_1100.jpg

Регион Лаппеенранта и Иматра расположен в Финляндии, рядом с российско-финской границей и добраться до него можно из Москвы и Санкт-Петербурга на машине, на поезде, а в летнее время даже на теплоходе.

Holiday Club Saimaa – отличный вариант для новичков и продвинутых гольфистов.

Начать знакомство с регионом можно в спа-курорте Holiday Club Saimaa, где в 2013 году открылось гольф-поле на 9 лунок, которое идеально подходит для начинающих гольфистов. Для более опытных ценителей игры курорт предложит чемпионское гольф-поле на 18 лунок. 

На территории Holiday Club Saimaа работает гольф-академия с опытными профессионалами, которые научать вас основам любимого спорта, а также помогут получить Green Card – “удостоверение” гольфиста, которое требуется во многих клубах гольф мира.

Стоимость обучения сравнительно невысокая 30-49 Евро за урок, что значительно сэкономит вам бюджет, отложенный на отпуск.

Holiday Club Saimaa порадует вас уютными номерами, вкусным рестораном, а также спа комплексом, который включает в себя и добротную сауну.

Imatran-Golf_3_1100.jpg

Imatran Golf - 18 лунок финского качества в 2 километрах от России. 

Еще одно интересное гольф-поле в стиле парк ленд - Imatran Golf, 18 лунок, которого живописно расположились на берегу озера Иммала. 

Выгодной особенностью этого места является то, что оно раскинулось всего в 2х километрах от России, а 8 лунка и вовсе граничит с Ленинградской областью. 

Очень привлекательны и цены на грин фи - 35-50 Евро за раунд. 

К услугам гостей клуба есть про шоп, уютнейшее кафе, где вы можете отведать местную кухню, включающую в себя блюда из рыбы, копчёностей и других европейских продуктов с видом на тихую гладь озера Иммалаярви. 

Остановится рекомендуется в спа курорте Imatran Kylpylä, находящимся в 20 минутах езды от гольф-поля идеально подходящим для отдыха с семьей. Отель был построен на мысе и окружен с трех сторон водой, а также хвойным лесом. 

Etelä-Saimaa-Golf_1100.jpg

Etelä-Saimaa Golf – самое живописное гольф-поле Финляндии.

В 2015 году гольф-поле Etelä-Saimaa Golf заняло второе место среди всех гольф-полей в Финляндии и было признано самым живописным полем Финляндии.  

Etelä-Saimaa Golf лежит на острове Туоса, что гарантирует вам свежий скандинавский воздух, захватывающие виды и весьма непростое гольф-поле, вписанное в местный холмистый ландшафт.

Практически из любого уголка открывается потрясающий вид на озеро Сайма. Само гольф-поле очень красивое: разнообразие рельефа, мостики, водные преграды – все то, что так любят российские гольфисты вы найдете в этом месте.

Запаситесь мячами – раф здесь беспощаден, кроме того, мяч может отскочить от редкого валуна и надежно укрыться от его владельца в хвойном лесу.

Сам гольф-клуб оснащен по последнему слову: паттинг и чиппинг грин, бункеры, драйвинг рейндж, про-шоп, прокат клюшек, прекрасный ресторан с европейскими продуктами, сайна, раздевалки с душевыми и многое другое.

Стоимость раунда составит 55 Евро, юниором и студентам предоставляется скидка в 50%. 

gosaimaa_golf_I0O0297_1100.jpg

Завершить путешественнике по гольф-полям региона Лаппеенранта и Иматра, рекомендуется очень комфортным 9луночным полем Kahilanniemi, также омываемый озером Сайма. Это локация позволит вам замяться после прохождения более сложных полей и подарит вам ощущение хорошо сыгранного раунда, небольшим количеством потерянных мячей и отсутствием даббл богги.

Стоимость рунда - для взрослых 30 Евро, для юниоров скидка в 50%.

Приобретя абонемент GoSaimaa Golf за 99Евро вы сможете выгодно сыграть сразу на трех гольф-полях этого региона Etelä-Saimaa Golf, Holiday Club Saimaa Golf (Лаппеенранте), а также Imatra Golf (Иматра).

Регион Лаппеенранта и Иматра приглашают провести вас время за игрой в гольф на фоне пейзажей озера Сайма!


Более подробную информацию о регионе вы можете узнать по ссылке.

EU_logot_400.jpg